Беременность и роды
Про детские вещички
Первому малышу 2,6 ждем второго. Осталось много вещичек от первого, вполне хорошем состоянии.. Но вот они немного потускнели, пожелтели маленько (так как хранились в пакетах). Как можно вернуть им былую белизну? какое средство или метод отбеливания посоветуете?
есть такое детское хозяйственное мыло тип-топ очень хорошее с отбеливающим эффектом сначала замочите белье в холодной воде чтобы отошла желтизна 2 раза потом в теплой воде намыливаете и замочить на пол часа потом раза два три полоскать так как ребенок будет второй но не стирайте в машине я так стирала все вещи м алышки они почти новые не застранные замочили в холодной воде все пятна отходят и от соков и от всего цветного потом намыливала мылом 1 раз 20 минут полежат потом полоскать стирка занимала каких нибудь 20 минут
А что в пакетах хранить нельзя? а как лучше хранить? у меня тоже дочиных малых красивых вещей много, храню в пакетах. Извините что не ответила на вопрос,
Наташа Андрийчук
А я другого места и не нашла итак весь дом полон детских вещичек...из которых вырастает убираю в пакет и в дальний шкаф...теперь вот..вещи для новорожденных все в основном светлые, хлопковые...пожелтели((((
да ладно вам... вы же не по праздникам будете одевать, какие есть уже ничего не поделаете....
Наташа Андрийчук
но все равно хочется чтоб малыш был в чистеньком, белом))
мне нравится отбеливатель и пятновыводитель "ушастый нянь" ))
еще мыло "антипятин" им можно и детские вещи стирать....))
у меня тоже вещички 3 года пролежали. без пакетов, но тоже пожелтели. попробую отбелить. ну а не получиться, куплю новое.
вернуть хороший внешний вид поможет отбеливатель "УШАСТЫЙ НЯНЬ".подходит как для цветного так и для белого белья просто добавляете к порошку в стиральную машинку и всё .испробовано не один раз.
мне кажется для детского белья лучше не использовать сильные отбеливающие средства... Может как раньше, прокипятить в детском порошке? или добавить немного синьки... голубизны? Попробуйте на 1й вещи... что получится. А я тоже храню в пакетах... нужно будет перебрать...
Я все отбеливаю "Уральским отбеливателем", он 10 руб стоит.
мы поношенные вещички будем использовать дома, хотя особо поносить нам ничего не удалось))) а новые купим и надарят на выход.
в поиске лучше посмотреть-почти все отбеливатели ядовитые