Беременность и роды

Перебирала сейчас детские вещички....

какие же они миленькие....маленькие....прелесть просто! Мамочки, а когда Вы начинали готовить приданное для малыша?
Lara Fabia
Как только нам стукнуло 30 неделек - пошла за одежками-пледиками-пеленками-средствами по уходу, до этого срока усиленно била себя по рукам)) . Крупные покупки муж делать пока что не разрешает, обещал все сам купить после родов, так что коляску, кроватку, молокоотсос - я пока что только модели выбрала)) . Храню все купленное у мамы - она подготовит и подвезет в роддом (еще не знаю, получится ли совместное пребывание, или вещички понадобятся только на выписку) . Тоже уже успела потренироваться застегивать "человечек", это обилие кнопочек вгоняет меня в ступор...)))
Анастасия Савина
Лучший ответ
Как узнала о беременности, так сразу начала покупать какие-то милые мелочи. Тем более я ждала ребенка в 1994 году - был дефицит всего, что видели, сразу хватали!
Где-то месяца за 3 до события...
Л.
Лана ...
Единственный бодик купила за 2 дня до родов. А все остальное прокупали муж, и мама когда мы были в роддоме
Я раньше ничего не покупала, все покупал муж когда я была в роддоме. В итоге была выложена очень большая сумма сразу и куплено много лишнего. В эту беременность начала все потихоньку закупать уже с самого начала. Для бюджета не так ощутимо, и к родам уже все готово заранее. Не нужно потом мужу сломя голову носится по магазинам и хватать все подряд.
Шолпан Тримова
приветик:) ) У меня сейчас 24 недели, и я уже потихоньку все покупаю, хотя у меня сестра в феврале родила девочку и все ее вещи мне пойдут (мне тоже в феврале рожать) , бутылочки уже 4 штуки купила:) ) А так список составила и после Нового года хочу по списку покупать. Но лучше конечно все постепенно покупать, чтоб на семейном бюджете не так сильно отразилось, вот что я по возможности делаю. :)) Счастливо.
Моей дочке год и 2 мес. , а я до сих пор размер одежды не знаю. Я когда с роддома приехала просто обалдела от количества детских вещей. Мне столько их надарили! И у мамы бзик начался на покупки красивых вещичек. Мне просто покупать уже нечего, итак все шкафы вещами забиты, по большей части ненужными или которые одевали раза 2 всего...
Как в декрет ушла с работы, так и начала все покупать, единственное только коляску у родственников оставила, говорят раньше времени не хорошо в дом ее ставить, я сама в это не верю, но на всякий случай так и сделала....
Раньше конечно тяжелее всё сразу было купить, но однозначно заранее не покупала-приметы сбываются .Сейчас можно за 2-3 дня купить всё необходимое для малыша, такое изобилие всего.
за 1 месяц
самое необходимое приобрела мама а потом уже после родов я сама
первый раз месяца за 4 до рождения. Во второй раз уже практически все было, подкупили только кое-какие мелочи за месяц до события. А сейчас еще ничего не покупала (хотя уже 7мес.) , ольшая часть от старших, и неизвестно какого пола ребенок (первые 2 пацана).