Если у кого то в квартирах скопище микробов, наверное они гладят чтобы извести этих микробов ))))) Дезинфекция как в инфекционках видимо )))))
НЕ ГЛАДИЛА НИКОГДА, ГЛАЖУ ТОЛЬКО ОДЕЖДУ "НА ВЫХОД", Я УМЕЮ РАЗВЕШИВАТЬ БЕЛЬЕ ТАК, ЧТОБЫ ОНО НЕ БЫЛО КАК ИЗ ОДНОГО МЕСТА, есть чудо средство называется "кондиционер для белья"....к тому же машинки с функцией глажки есть.... как бы )
Я очень люблю себя и не люблю БЕСПОЛЕЗНЫЕ занятия, а уж делать то, что я ненавижу вообще считаю насилием над собой любимой ) Погладить ползуны которые ребенок через 5 минут уделает.... хм, оч полезное занятие, обалдеть просто )
Беременность и роды
А с какой целью надо проглаживать детские вещи? Вы гладите? Ненавижу это занятие, но все равно проглаживаю.
Всегда гладила и буду гладить. Дезинфекция еще никому не мешала, а также отглаженный, ухоженный вид
Нет.
Я вообще почти ничего не глажу.
Спасибо функции "легкая глажка" и моим ручкам за то что так чудесно развешивают влажное бельё.
Я вообще почти ничего не глажу.
внучке гладилили до месяца. кожа слабая чтобы микробы не попадали.
раньше все гладила, сейчас почти ничего не глажу, особой разницы нет
глажу не из-за того, что там какие-то бактерии.... и бла-бла-бла, а просто, чтобы ребенок был аккуратным)))))))
Индира Зверь
Мы на 2 дня позже)
с целью дизентирии, чтоб мягкие вещички были, чтоб аккуратно всё было
Аня С
Вы имели в виду дезинфекцию....
дизентерия - это понос
Индира Зверь
Ах-хаха)
я все глажу )))) и детские .. и не детские ...
первное время гладила вещи детки в обязательном порядке, в целях дезинфекции. Потом нет и сейчас тоже нет.
даже учитывая, что белье после стирки почти немятое, все равно гладила и глажу, без всякой цели, просто люблю одевать на детей все глаженое, и маечки, и кофточки домашние, не говоря уж об одежде на выход.. . глажу и складываю в комод-красота и приятно.. . но, если вдруг нет времени, могу и не погладить, но такое редко бывает.. . свои вещи, кстати, тоже.
Для младенцев цель глажки - дезинфекция
Для более старших детей - красота и удобство. Ведь намного приятнее одеть отглаженные футболку/рубашку/штанишки, чем мятые.
до месяца гладила а счас нет
Что бы мягче были и ничего не натирали
чтобы не натирало
ткань становится нежнее
Я не люблю мятую одежду, даже домашнюю. А уж ребенок мой всегда в чистом и отглаженном.
для тепловой обработки.. убить микробов, сделать одежду без складок и мятых участков.. они могут раздражать нежную кожу.
я до пол года гладила.. сейчас реже.. реже.
сейчас просто вешаю все в расплавленном виде.. очень удобно и гладко)
Я гладила только до месяца. Собираясь в роддом - отпаривала, ну я всегда так поступаю с магазинными вещами, сначала стираю, потом глажу-отпариваю. А потом уже просто стираю и все. Если ткань не мнущаяся, то не глажу, а если мнущаяся - то просто чтоб аккуратно было - глажу. Но это редко. В основном развешиваю вещички так, что они сохнут уже как выглаженные ))
Обязательно для стерильности
даже, когда утюгов не было, их тоже гладили (шутка)
Сама терпеть не могу глажку.... развешиваю все аккуратно, что в в глажке нет необходимости... .
Ребенку да: гладила, но до месяца, потом забила) Тем более распашонки я люблю именно ВЫГЛАЖЕННЫЕ)) )
а вообще есть конечно такие ткани что пи*ец как мнутся. Тут уж без глажки никак)) )
Никогда ничего не гладим.. . У нас даже утюг в гараже, мы его года 3 не видели) Детское не гладим тем более. Это таааааак много!
Если совсем честно, то лично мы не знаем родителей, которые бы это делали.
Первые пару месяцев гладила изнутри, а после смотрела по ситуации,
я не глажу. тоже не понимаю зачем это делать
на счет стерильности - глупость. можно подумать после стирки остаются какие то коварные микроорганизмы котоорые сожрут кроху
на счет того что складочки причиняют дискомфорт, тоже нелепость, ведь малыш ворочается и все равно все сминается
насчет мягкости я согласна, но с этим в силах справиться детский кондиционер и аккуратное развешивание. а вот насчет дезинфекции сомневаюсь. как сказал один микробиолог: уже через минуту после глажки на белье будут миллионы различных бактерий и микроорганизмов.
я гладила тока первый месяц.
Божеж мой, ну какая дезинфекция? Вы чо на помойке живете, где куча всяких инфекций и болезнетворных тварей? Ну ведь нет же.
Глажу только на выход и себе и детям. Детское только новое что купила - постирала и погладила. Остальное стирается, ровно сушится и аккуратно раскладывается по шкафчикам.
Я только месяц гладила
Гладь женщина и не спрашивай так было, есть и будет)
глажу. с глажкой вещь становится не такой грубой и лишняя обработка не мешает.