Беременность и роды
мамочки подскажите вы даете (давали) манку своим малышам до года? почему некоторые говорят что ее нельзя давать малышам?
Наши дети выросли на такой каше, и всё нормально.
давала месяцам в 10-ти, только растворимую
возможно в ней большее содержание глютена, который не рекомендуется детям до года.
после 2-х лет.
да давла с 9-10 месяцев они уже ели все
Давали, говорят, потому, что надо же что-то говорить) что-то не припомню я чтоб хоть у кого-то от манки болезни были и плохо ребенок себя чувствовал) уверена, что начинающиеся гастриты и прочее у детей от 6 лет от того, что им к примеру манку давали кушать)... выводы делайте сами.
я не даю только эту кашу- ну вот просто так...
я своих кормила жидкой кашкой, когда были проблемы с детским питанием
нельзя, тк в манке есть вещества которые не дают усваиваться кальцию - те это прямой путь к рахиту
в манке есть вещества, кот развивают сахарный диабет
вбейте в гугл и почитайте что там пишут
кстати, манка ничего не несет полезно, кроме как углеводы и все
вбейте в гугл и почитайте что там пишут
Я давала, она удобна в приготовлении. Нельзя давать постоянно. Пользы в ней нет, а еще у многих проблемы со стулом начинаются, какашки становятся вонючие и не понятной консистенции.
Мой ест, но не часто. Примерно раз в неделю. Манка считается не полноценной пищей.
Наталия Рыбакова
это часто однако
не то что бы нельзя, а просто бесполезно - голые углеводы и никаких полезных витаминов, минералов
Врач советовал, что вес набрать, вот и ест утром и вечером, но чередую с кукурузной кашей.
На все, что пишут сейчас про манку закрываю глаза, т. к. мы с сестрой и многие другие выросли на манке и ничего страшного с нами не произошло.
Ольга Котова
ну да и с рахитом как справлялись в стране тоже надо глаза закрыть
а раньше ведь искреенне верили, что Земля плоская,
давали даем и будем давать, вы тоже выросли на ней и отсутствием интеллекта, судя по ответам, не страдаете
Пользы от нее 0.
манка вымывает кальций из организма, давать можно 1 в 3 месяца.
я давала, гдето с 6 мес для разнообразия.
До года не давала, после года даю. Ест с удовольствием.
Это самая бесполезная крупа. В ней нет витаминов. Она грубо говоря - вторая мука.
Ее дают, чтобы детки в весе хорошо прибавляли.
Я давала и даю сейчас после года.
Говорят, что она тяжелая для пищеварения. Я малой своей первый раз дала в 4 месяца. И до сих пор на завтрак ест манку. Ни чего не случилось. Раньше мамы кормили и с недельного возраста. манка питательная очень. Вес хорошо набирают детки на ней. Но манку можно не чаще, 3 раз в неделю для деток до года.
сама ее не люблю и ребенку 2.6 года ни разу не давала, доказано, что в ней ничего полезного нет
НЕ давала, потому что бесполезный продукт. хотя меня мама на манке вырастила.
она вызывает аллергию, и потом от неё дети, конечно хорошо прибавляют в весе, но при этом они как-бы "рыхлые",а не плотные
я ДАВАЛА С 7 МЕС. ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО, ГЛАВНОЕ ЧЕРЕДОВАТЬ С ОВСЯНКОЙ, А ТО ЗАКРЕПИТ.
манная крупа забирает кальций из организма. давать можно, но не часто. хотя в советское время нас мама манкой только так откармливала, и считалось это нормальным. а сейчас вот такое говорят...
Конечно давали. Мы на манке и выросли .С 2 мес. жидкую кашку давать стала.