Беременность и роды

Давали ли вы своему малышу соску? В каком возрасте? Мой первый выплюнул, второй вот незнаю как..

Давала конечно. Ребенок спокойнее спит с ней, потому как удовлетворяет сосательный рефлекс. НЕ мною же ему его удовлетворять круглосуточно)) ) Отучила без проблем.
Ирина Сельницына
Лучший ответ
Зина Карабанова Мой первый на улице в мороз кричал, лишние ОРЗ. А тут хоть соской можно остановить крики.
Нет, не давала после того как он ее не взял, а зачем?
Ни соску ни бутылку мы не признаем, так что проблем сотучением у нас не будет=)
Я видела 2=х годовалый детей не расстающихся с соской и бутылкой, зрелище не очень....
Зина Карабанова Надо было отучать вовремя. Я видела 3-х годовалых в памперсах и какающих стоя в уголке - вот это зрелище я Вам скажу....
а они почти все по началу плюются, но я рада что приучила. сильно нас выручала! но я только когда баиньки давала. если так чего, успокаивались др. методами.. . в год и 3 месяца отучила за пару дней без проблем.
Надежда Рябова
Мой первый не хотел брать соску и потом я увидела все плюсы этого-ребёнок нормально спал и без этого, отучать не надо. И если честно, то и второму не собираюсь её тыкать, ну если уже вообще невмоготу будет.
Не давала. А зачем? Вот я не понимаю, зачем давать то, от чего с трудом можно отучить. В чём польза соски?? ?

Вы ж через два года будете писать что-то вроде " СОС, помогите, как ОТУЧИТЬ ребёнка от соски".
Ирина *******
Надежда Рябова ну я вот отучила без всяких сос ...и до 2х лет дотягивать совсем не обязателно ;)
зато дал соску и ребенок спокойно засыпает сам у себя в кроватке, КРАСОТА!
Гораздо трудней отучить малыша от соски, да и проблем от нее много, таких как неправильный прикус и инфекции. Так что если можно обойтись без соски, то лучше ОБОЙТИСЬ! Мои оба сосали, отучить было трудно!
Тоня Козина
Думала не давать, но когда ребенок только на сисе засыпает, отойти невозможно.... неудобство. Пришлось соской пользоваться с первых дней
Mira Kusherbaeva*