Беременность и роды

когда вы малышу соску начали давать?:)

Nadezhda Emfinger
Уже 2 мес, а все равно не берет.. . Ну и на надо)) )
Рекомендуют давать после 1 мес, чтоб ребенок не перепутал сосок с соской. Бутылочным детям дают раньше, им нужно удовлетворять сосательный рефлекс, так как с бутылки высасывать еду легче чем с груди...
Катерина Упорова
Лучший ответ
у меня не сосали соску ни один не другой, выплёвывали всё время.
Ольга Попкова
Старшему не давала, а младшему сразу и дала.
Как с роддома принесли, так и дала. Засыпал с соской до двух лет, в садике отучили. Я, кстати, и грудью кормила его до двух. Хороший мальчик вырос, 18 лет уже.
Елена Хасанова
Вообще не давала. Идиотская свекрища зачем-то подсунула соску в 6 месяцев.
Аккасова Сауле
вообще не начинала, без неё обошлись
Марианна Мир
с роддома. но не берет ее и все.
Таня Иванова
Сразу после выписки из роддома стала соски различные давать, т. к. ребенок очень неспокойный, но ребенок мой отказывается их брать, постоянно языком выталкивает. Вот уже 3-й месяц стараюсь к соске приучить и все бесполезно, не берет и все.
а мы только засыпаем с соской потом выплевывает
с рождения. но берет только когда в коляске спит
не давали, не жалеем, не видем смысла, нет с этим проблем....
я вообще ее не давала! если вы считаете что нужно то давайте! только сразу подумайте зачем она!
Viktoria Kononovich
Мои оба без сосок обошлись.... нивкакую....
Алена Алена
я, когда перестала кормить грудью, дочке было месяца 3.а если кормите, то вообще лучше не давать соску, вместо неё-грудь, ребёнок будет спокойнее и здоровее.
давала с 2 недель, но дочка выплевывала. так и не даю вообще, сейчас уже почти 6 месяцев-и никакой соски!
С роддома с ней выписались потом доолго отучить не могли (аж до 2, 5 лет) Второму точно не предложу.
Anna N
как с роддома приехали. он тяжёлый был, грудь не брал. кормила -сцеживала и с бутылки. соску бросил в 1г и 2 мес