пока еще некому давать
как появиться давать вообще не буду - никогда!
в манной каше нет никаких полезных микроэлементов - а вот вес от нее ползет - ток ребенка раскармливать !
другие каши нам больше подойдут думаю
Беременность и роды
во сколько вы начали давать малышу манную кашу?как готовите ее на молочной смеси?
никогда! Это аллерген + нет ничего полезного ..Давали толокно рис, овсянку, гречу.
Только после 2.5 лет начала давать, варю наполовину молоко с водой.
Мне врач её не рекомендовала вообще до 3-х лет... Полезности от неё никакой.
манку давали с 4 месяцев (прожорливые у меня детишки, ничего не поделаешь)
как и обычную манку варишь, только ОЧЕНЬ жиденькую.. .
я сначала растворяю манку в молоке, а потом варю.. .
год моему. ни разу не давала. варить на смеси вообще бред. инструкцию почитай. смесь разводить можно водой не больше 37 градусов. варить ее нафига?
А какая от неё польза, одни углеводы. Смысла в ней нет.
в 1.5 года варила на молоке как обычно.... продаются готовые манные каши, зачем манку еще и смесью то разводить?
Манная каша вымывает кальций. Пока идет активный рост у ребенка не стоит ее давать. Хорошо овсянку и гречку и все остальные.
Я начала давать в 1,8года лопает с удовольствием. Варю на половину воды и молока.
я раз попробовала дать-захлебывается из большой дырочки пить, а в маленькую крупинки не пролезают. больше не даю. ребенку год. старшая с 2 лет ест из тарелки, как в сад пошла
С 4 месяцев! разводишь смесь, выливаешь в емкость, закипает, потом манку и размешивай чуть чуть покипит и снимай! а на смеси и надо готовить, т. к до 6 месяцев молоко не желательно и сахар нельзя, а на воде и пустую ни кто есть не будет, а на смеси сладенькая получается!
я начала манку давать с 10 месяцев - на молоке пополам с водой, ничего вредного в этом не вижу моя лопает с удовольствием
Ваш малыш может прекрасно обойтись без манной каши. Есть много других полезных круп. Гречневая, рисовая, геркулесовая. Эти крупы перемалывают на кофемолке. Я кормила своего ребенка с 2-х месяцев. Молоко, на одну треть разбавлют водой. Но лучше посоветоваться у педиатора.
пользы от неё нет желательно не ранее 1.5 лет лучше дайте кукурузную кашу. это мое мнение.