Беременность и роды
с какого возраста вы начали давать малышам пустышки?
мы обошлись без пустышек. Для обсасывания и жевания использовались резиновые игрушки.
С рождения... на ГВ это никак не повлияло....
С рождения.)))
если не с рождения то смысла нет.... дочке с рождения пихала (с дуру, так как она её не хотела) _,а сын её вообще не признает
у меня ни один, ни другой не сосали, выплёвывали сразу
если не с рождения, то зачем они позже??
Мой сразу не взял, я бы рада, да умный детеныш выплевывает))))
Я где-то в месяц приучила к соске. Моя жизнь стала гораздо проще. Грудь берет нормально, безо всяких проблем.
С рождения с пустышкой
Сразу после роддома начала к пустышке приучать, но так и не удалось приучить, т. к. ребенок у меня пустышку сразу же выталкивает языком, вообще пустышки никакие не признает, сейчас нам 4 месяца, но пустышки нам не нравятся вообще.
С роддома. С грудью проблем не было.
Если можете обходиться без неё, то и не стоит искушать судьбу, так как и в самом деле пустышка может спровоцировать отказ от груди, но ...не всегда и не у всех...
В роддоме дала соску, а грудь любил самозабвенно. Две высасывал, на ночь смесью добивала, в 4 мес кашами кормила, та кон перед кашей две высасывал. Пофиг ему смесь, соска, каша. Всегда с удовольствием титечку ел. Я думаю, что это такой ребёнок.
в роддоме дала )
А зачем давать если ребенок спокойный и нормально спит и чувствует себя без неё? Какой смысл приучать? Моя брала с рождения до 2 мес, а потом сама отказалась.
Мне акушерка сказала, что соску можно давать после 2-3 недель от рождения!
с роддома, причем мне там педиатр это посоветовала (уж больно кричливый у меня ребенок, а соска деток успокаивает)
с рождения
С рождения, но мой вообще от соски отказался, так что мы без нее обошлись. А вообще лучше не давать, если нет надобности в ней, а то потом отучать, ух как тяжело.
с рождения, но когда понял, что она пустая, стал выплевывать.
три дня поигрался, с тех пор не пользовались.