Беременность и роды
В каком возрасте вы начали приучать малыша к горшку? +++
Расскажите о процессе. Я вот купила своему, стульчиком. Нам 6мес. Посадила, сидит смотрит на меня, личико жалобное) потом начал выгибаться. Мы сели, горшок потрогали, рассмотрели. Сейчас вообще ни в какую не хочет даже просто сидеть на нём, может не понравился (((
с 2х месяцев: через 5-10 минут после того как покормишь ставишь себе между ног тазик и держишь ребеночка над тазиком пока не посикает. процедура конечно энерго- и времяемкая, НО! к полугоду красотуля моя уже сама просилась на горшок))
Алия Айтжанова
мама дорогая, вот это у Вас выносливость:))
Мы с 7 месяцев держали над горшком, сажать попозже стали
а никак: ) начиталась и наслушалась и буду сразу на унитаз, в полтора года.
с 7 ми месяцев высаживала после сна и каждого кормления.
нам психотерапевт нарассказывал какую кучу детей он лечил из-за чрезмерно раннего приучения к горшку, что я уж лучше подожуду.
физиологически ребенок созревает к самопроизвольному мочеиспусканию не раньше чем к 1,5 годам
в полтора года дочка уже ходила и по большому и по маленькому на горшок, начала приучать после года, нечего ребенка раньше мучать. В два года дочка и по ночам спала без памперса.
Не приставайте к нему, просто дайте поиграть со стульчиком, чтобы он не боялся. Посадите на горшок его любимую игрушку, фантазируйте. У нас то же самое было.
псикать начили с 6 в ванную, а на горшок начила учить в 1 годик
С семи месяцев. По тихоньку, сначала после сна, и питья. Не перегибая палку. К году уже прекрасно знал куда надо писать и какать..
мы, гордые, купили стульчик к 8 мес, посадили-в магазине чудесно на нем сидела и улыбалась, а дома-в рев и выгибаться.... Потом по совету девочек купила самый простой, такой слегка расширенный к основанию, с небольшим поднятием впереди и посадили в 9 мес-села чудненько. Но приучаться делать туда что положено даже не думала) Я просто ловила момент, когда человек становился напряженно-задумчивым и сажала бегом))) Потом сразу после сна или как попили-даже пили на горшке-но это срабатывало 50 на 50...Вообще не заморачивалась и ее не грузила этим, пока сознательно человек не созрел, так и продолжала... С какулями быстрее сложилось, а вот с маленькими делишками дольше намного...
та же проблема.. как бы приучить побыстрее)
своего не мучала. В 2 года сам все понял и начал горшком пользоваться
с 9-ти месяцев...
с 7 мес, получилось с первого раза