Беременность и роды
с какого возраста вы начали давать деткам обычный черный или зеленый чай? и какой давали до этого?
ой, моя с месяцев 10 слааабенький пьет. до этого вообще никакой не давали, только соки, молоко да кефиры.
после года черный некрепкий чай. До этого спец. детский "бабушкино лукошко"
в годик мы пьем чай с лимоном, так чуть чуть чтобы запах был или калину добавляю и слащу.
в 1,8 мес.
даже с лимончиком)
черный.
муж недавно прочел, что зеленый чай принято считать лекарством первоначально... и более 1 стакана нельзя, я бросила, пила чашками. особенно это важно для беременных.
просто как-то не решаюсь зеленый дать..
даже с лимончиком)
черный.
просто как-то не решаюсь зеленый дать..
с 3-х лет по пол чашки.
Нам 5-й месяц пошел, даю "бабушкино лукошко" (фейнхель, шиповник).
Чай детям нельзя т. к. в нём содержится кофеин, а он способствует вымыванию кальция, который очень необходим детям. Но несмотря на это, давала обычный черный, или черный с бергамотом, почти с года, понемногу (во время еды просил из стакана попробовать, не отказывала) . А вообще детям лучше фруктовые чаи (шиповник, яблоко, персик, черника) , каркадэ (из суданской розы) , говорят если ребёнка поить ромашковым чаем с мятой, он спокойней будет...
с рожденя байховый чай, только слабенький
уже после месяца давала по 3 чайные ложки в сутки кипячёной и сырой воды, а в пол года уже во всю пил чёрный чай только слабенький, и с лимоном и ароматические чаи. чай ещё и крепит.