Беременность и роды
Мучаюсь вопросом, опытные мамочки, подскажите, с какого возраста вы начали давать приготовленную вчера еду?
Особенно меня интересуют мясо, рыба, суп. Доча из баночек не ест, а иногда не успеваю приготовить горячее блюдо, при том, что вчерашнее почти всегда есть. Заранее спасибо!
Я вообще такое не практикую. Всегда готовлю столько, сколько мы съедаем за обедом или ужином. Исключение: суп, который готовится на два дня, и за редким случаем что-то остается в обед и доедается в тот же ужин. Но если у вас нет времени, то считаю, что с года уже можно давать ребенку и ранее приготовленное. Главное, помнить, что готовая и разогретая еда более твердая. Если ваш малыш справляется с жеванием, то вообще без проблем.
С начала введения прикорма. Зачем готовить по пицот раз на дню, если вчерашнее ещё свежее?
До сих пор даю "сегодняшнее". Ребенку 4 года.
все готовлю на 2 дня. оно же в холодильнике хранится. дочке 9 мес.
Моему 4,с год иногда (только в обед) могу предолжить гретую пищу (суп, второе) но не особо ест, вобщем то он у нас младший так что вот балуюю до сих пор готовлю все свежее (есть просто возможность сижу дома)
С года, когда дочка перешла на общий стол. А супы и борщи и то раньше. А с вечера они успеют прокиснуть в холодильнике? 12 часов это не беда. А вот 2-3 дня-другое дело.
готовлю овощи на 2 дня, мясо на 3-4 как ест
лет до 1,5 наверно готовила все свежее к обеду и ужину по чуть-чуть. а потом уже и разогретое могла дать
мои ребята вчерашнее вообще просто не станут есть, наверное приучила так, что готовлю на 1 раз, да и зачем готовить много? каждый раз свежее и разнообразное гораздо полезнее.
утром - что-то на скорую руку типа амлет и салатик, или кашка, можно блинчики со сметаной или вареньем, а иногда просто бутерброд с чаем, хлопья раз в неделю с молочком тож едят, обед всегда полноценный если что то с обеда и осталось к вечеру не остается ( перекусить иногда охота или до ужина долежит но не более ) и ужин легкий. на праздники только остается всегда, так они не хотят это.
Вчерашняя еда уже считается не свежей даже для взрослого человека, потому что в ней появляются какие то бактерии ненужные организму... я точно не помню, но смотрела передачу, где об этом говорилось...
Ооо, я отношусь к разряду мам - трусих, поэтому не свежую еду стала давать где-то после 2х лет, но для таких случаев у меня всегда были детские каши, погуще наведёшь с молоком и нормально. А ваш малыш, кашки тоже не хочет есть? Моему "слонёнку" первому уже 10, а он до сих пор нет-нет да и попросит детскую кашку.