Беременность и роды

Опытные мамочки, подскажите...

Пользовались (пользуетесь) ли вы специальными средствами для мытья детской посуды (к примеру, "Наша мама"), или это блажь? И достаточно, обдав кипятком, промыть ершиком?
Eldana Milawka
Ершик и кипяток! Дешево, практично и гигиенично!
Нега Салон "нега"
Лучший ответ
Ершик и кипяток.
Тамара Турзина
Я не покупала специальных средств, у малышей же мало посуды. просто мыла с содой в горячей воде.
Людка Бусинка
только ерш и сода. и изредка в микроволновке пропускала для профилактики, если например в ночь лень мыть было и к утру остатки смеси прокисали.
Сара Абсатовна
Лучше всего хозяйственное мыло. Но я мыла горячей водой, ершиком с простым мылом.
Мыла всегда простой водой с ершиком, потом - кипятком. Зачем лишнее мыло ребенку...
оспади! не слушайте рекламу
Люба Покотыло
Мою детским мылом без добавок, полоскаю кипятком...
пользуюсь гелем для мытья посуды "Ушастый нянь". Это хорошая вещь, просто не все с тарелок отмывается только водой.
Галина Пирущая
Мыла хоз. мылом+ершик.
кипяток и ершик))))
я покупала, но не пригодилось. пользовалась содой. лучше всяких средств для мытья.
Сначала в посудомоечной машине, потом сама ополаскиваю.
сначала пользовалась, к году стала мыть как обычно
Это уже понты, кияток, сода, ершк вполне достатоно, натуральнее
Не пользовалась. Мыла и полоскала в горячей воде. А бутылочки кипятила.
Я пользуюсь содой.
не пользовалась и не пользуюсь) Кипято и ершик)
Татьяна Швец
Однажды купила гель для мытья дет. посуды "Наша мама"-такая ерунда!! ! Мне гораздо больше нравится "АОС аква"...
Пользовалась, молоко и смесь у меня не отмывались только кипятком и ершиком.
никаких средств специально не покупала и покупать не буду
Конечно, нет! Достаточно стерилизовать или ополаскивать детскую посуду кипятком и чистить ершиком! Все эти "спец" средства - вытягивание денег.
Eldana Milawka Что вы подразумеваете под "стерилизовать"? Используете стерилизатор? Так прибор не шибко дешевый...
Любов Скавінська (Пирко) Стерилизовать - кипятить примерно минут 10 - 15. Так раньше шприцы стеклянные стерилизовали. А вообще-то это не обязательно.Почистила содой с ёршиком (причём обычным не специальным для бутылочек),смыла и перед тем,как наливать чай/водичку или делать смесь ошпарь кипятком из кипящего чайника. Дёшево и сердито. И соску лучше покупать нашу,самую простую.Почему-то многие дети,которые сосут соски,предпочитают наши,российские
Кипячение бутылок и сосок предварительно помыв обычным моющим средством. а тарелку и чашку с ложкой, как всем в горячей воде с моющим средством.
Я мою ёршиком и раз в неделю кепячу в кострюльке.
Я не пользовалась. Мыла в горячей воде с ершиком. Переодически кипятила бутылочки, сосочки.
Вода, сода, а после бутылочки и всю детскую посуду ( до года ) споласкивала кипяченой водой.
сода, ершик и кипяток!