Беременность и роды
Опытные мамочки подскажите, как увеличить лактацию????Малышу 12 дней еще.
Самое главное - поменьше волноваться. Старайтесь высыпаться по возможности, хотя бы днем с малышом подремать немного. В аптеках есть хорошие сборы, я пила Лактолайф (сбор крапивы, фенхеляи еще каких-то трав) . С молоком особо не усердствуйте (типа чай с молоком) , от коровьева белка часто бывает аллергия. Хорошо нагоняют молоко соки, разбавленные водой, компоты (только не из красных ягод) . И не бойтесь часто прикладывать к груди. У меня со старшим сначало молока прибыло, что груди как каменные шары были, потом убыло. В одно кормление к каждой груди по 6 раз прикладывала. Прокормила до 11 мес. , дочу кормила до 2 с лишеим лет, но с ней молока много было. Удачи вам и терпения. Еще забыла: есть травы и продукты, нагоняющие молоко (укроп, морковь) , а есть наоборот, задерживающие. Только я их забыла, помню, что петрушка и вроде мелисса, но могу ошибаться. Читала про это на стенде в детской поликлинике. Может в инете есть подобная информация.
чай с молоком, смеси специальные в аптеке для мам кормящих есть.
Мне лучше всего помогает горячий чай, с добавлением в него Лактовита. Это такое молочное питание для кормящих мам. В аптеках продается. Но мне в поликлинике выдавали еще беременной. Там много полезностей в составе и реально молока больше.
зефиров покушай
Пить больше. Чай с молоком обычным, сгущённым...
Часто прикладывание к груди, отсутствие соски и бутылочки, кормление ночью, совместный сон.
А нам 10 дней, но молоко уже в норме, а помогло частое прикладывание малышки к груди, и пить, пить, пить!!!
Кормить по первому требованию столько сколько попросит, грудь менять не чаще чем через 2 часа. Сцеживать в этом случае я считаю не обязательно. Молока должно прибывать столько сколько надо малышу, т. к. мать и дитя - это единый организм на всем протяжении ГВ.
сама кормила, и пришла после лекций о лактации.
теплое питье, помогает расслабиться, но не наладить лактацию, для этого есть другие способы:
1) частое прикладывание к груди ребенка (на уровне рефлекса мозг подает сигнал вырабатывать молоко) чем чаще, тем больше будет
2) если начинаются проблемы после каждого кормления еще надо немного сцеживаться, но это, если действительно есть проблемы с лактацией
у вас возможно сейчас гормональный перестрой, и если ваш малыш, набирает нормальное количество в весе, у вас все хорошо, просто некоторые малыши бывают, ленивы, сразу не сосут много, и часто приходится их прикладывать, я кормила малыша каждый час и все, слава Богу, до года проблем не было, потом, просто решила прекратить. Удачи
http://www.rusarticles.com/vospitanie-statya/kak-uluchshit-laktaciyu-vydelenie-grudnogo-moloka-905304.html вот исчерпывающая информация
Opf полчаса до кормления чай с молоком, много супов, витам Е по 0,1 2 раза в день, пивные дрожжи, чаи для лактации и никаких нервов
В течении дня выпить стакан безалкогольного пива. . проверено - помогает..
гречка с молоком
больше жидкости теплой пейте, купите в аптеке апилак, и сцеживайтесь после каждого кормления!! ! Перед кормлением мойте грудь теплой водой, чуть больше температуры тела!! ! Удачи вам!!!
Почаще прикладывайте малыша к груди и пейте больше жидкости. В аптеках специальные травы продаются для повышении лактации. У нас при роддомах специалисты есть по грудному вскармливанию к ним можно обратится.
Чай с молоком, бананы 1-2 шт, 1-2 грецких ореха.
мне помогал чай с сгущенкой, еще побольше грец. орехов и само главное поменьше нервничай. удачи вам
чаще прикладывать к груди
В аптеке продается МЛЕКОИН. Как говорится дешево и сердито. Это средство только на травах сделано. ОЧЕНЬ хорошо помогает. Перед кормлением (за 15-20 мин) попить горячего чай с молоком-это должно стать вашим правилом. А вообще если хотите долго кормить малыша, то нужно очень внимательно следить за лактацией.
сцеживайте молоко и больше прикладывайте ребенка к груди
Недавно пережили тоже самое. Я пью чай для повышения лактации. Обычный горячий чай с молоком, такой чтобы тепло прям в груди разливалось.... Кормлю часто. И перед кормлением душ теплый. Очень помогает!