Беременность и роды

Опытные мамочки, напишите:какие вещички нужны малышу на первые пару мес.?Появиться хотим в январе. Одежду имею ввиду.

Наталья Кан
Если у вас малыш всегда в подгузниках будет и вы част стирать будете, то одежды много не покупайте. Хоть сейчас и не зима, я вам скажу, чем мы пользуемся. .
4 бодика с длинным рукавом
2 кофточки с запахом ( есть и простые кофточки, продаются в комплекте с ползунками, но мы ими редко пользуемся)
2 штанишек с широкой мягкой резинкой
3 ползунков, только с кнопками сферху, дырочки для пуговец быстро растягиваются и их застёгивать не так удобно) )
носочки тёплые со штанишками одеваем. И большие тёплые носочки с высокой резинкой - на выход*, если ползунки одеваем или колготки.
3 колготок
1 чепчик ( у нас это дефицит) , есть ещё другие шапочки, но они только красивые а толка нет.. .
2 комбинезончика ( одеваю с бодиком и колготками) и тёплый зимний ( пока не одеваем) комбинезон, сейчас осенний одеваем. .
В одеяло ребёнка не заворачиваем, т. к. у нас ребёнок в машине в сиденье всегда.. . Для прогулок есть одеялко детское 80х80 - очень удобно) )
Я вещей с кнопками на ширинке вообще боьше не беру, т. к, хоть как застёгивай, всё равно дырки остаются, да и пока ползунки и бодик завернёш под ребёнка ( когда подгузник меняешь) , там такая гора получается, легче штанишки одевать или простые ползунки) )
Вера Бастрыкина
Лучший ответ
На первые пару месяцев нужны штук 5 бодиков с ножками и рукавчиками. Штук 5 распашонок на пуговичках или кнопках, на завязках не бери, они неудобные... Носочки. Теплый костюмчик, комбинезон гулять. Шапка теплая, штучки три легких шапочек - одевать под теплую шапку и после купания.. . Еще купи теплый пушистый пледик. Заворачивать ребенка на прогулке. Конверт удобен только в первую зиму, а на следущую будет уже маленький, а плед еще пригодится...
Распашонки - вообще ненужная вещь. Лучше бодики с короткими и длинными рукавами (2-3). И штанишки на резиночке (2-3). Ползуночки. Можно костюмчик флисовый цельный. На улицу поддевать. Или шерстяной.
Чепчиков пару. Лучше трикотажных. Шапочка теплая, комбезик (если кто отдаст - очень удобная вещь) . Одеяло. Копмлект постельного белья.
Носочков пар 5 (они теряются с сумасшедшей скоростью)
А вообще, родите - и все купите. В первый же месяц уже сориентируетесь, во что вам удобнее одевать малыша.
Пеленки тоже пригодятся. Мы до сих пор пользуем (около 2х лет) (подложить куда или вытереть) . мне больше фланелевые нра. Но и тонкие тоже нужны. Даже если вы не собираетесь пеленать.
А еще лучше пошукать среди подруг. Пусть вам отдадут все приданое. Дети так быстро растут и ничего не пачкают, что даже после 2-3 детей все как новое.
Никто ничего не может отдать?
Юлия Мещерова
Наталья Кан могут могут. Но на таких мелких почти ниу кого не осталось.
Комбезы с кнопками на ширинке, чтобы подгуз менять, не снимая полностью. Вообще все вещи на кнопках, а не пуговицах и тем более завязках. Боди, кофточки (распашонки - вещь бесполезная) , ползунки, носки и пинетки, варежки-царапки, чепчики, пеленки (даже если не собираетесь пеленать).
мы зимой были в костюмчиках теплом байковых, или ползунки +кофточка и все.. . дома. так.. . а вот на улицу мы комбинезон зимний.. . костюмчик домашний а на него еще кофточку и штанишки. . шапочку ...в коляску и накрывали одеялом.. . уж холодная зима была прошлая.. . ну
Пеленки, распашонки, ползунки, кофточки х/б, 2-3 теплых костюмчика, носочки и пинетки по несколько пар, комбинезон или конверт, чепчики, 2 шапочки (одна теплая, другая под нее) , шарфик, варежки, памперсы.
Если дома тепло, то можно просто пеленку сверху или ползунки и кофточка или распашонка, после купания чепчик.
На улицу: распашонка, подгузник, ползунки, носочки, кофточка. Теплый костюмчик, пинетки, 2 шапочки, варежки. Сверху комбинезон или конверт.
Елена Жемчуг
главное теплые пеленки - шт. 5, распашонки - 5 шт. Ползунки (самые маленькие) - 5 шт и теплый конверт или одеялко плюс шапочки теплые (фланелевые) . Еще и родственники с друзьями надарят, а ребенок уже через 2 недели в пеленки не влезет... Т. Ч. Много не покупайте
я первые две недели пеленала, а потом очень удобно комбинезончики разные, шапочки, носочки. Покупала конверт из овечей шерсти на прогулки - очень удобно!
Lacramioara Rotaru
Хороших вам родов и чтоб малыш не болел! На первую неделю запаситесь пеленками и распашонками (памперсами не стоит увлекаться) . чепчики нужны теплые и тонкие, носочки. А дальше вы сами поймете чего вам больше всего не хватает. Знаете, когда ребенок родится сколько всего еще родные и друзья надарят. Всего доброго!!!
Наталья Кан спасибо.
Во первых ТЕплый конвертдля прогулки.. .
10 байковых пеленок
10 легких
пинетки и телые носочки 3 пары
распашонки 5 теплых.. пять простых.. .
Многое зависит от пеленания ребенка... .
Сейчас практикуют развернутое)) )
Не забудьте о костюмчиках))))
Мария Гордиенко Зачем 10(!) пеленок???
На первое время конечно нужны пеленки и распашонки, но мне распашонки не нравятся я покупала рубашечки на кнопках или пуговицах для новорожденных сейчас их просто куча продается, это очень удобно. Конечно штук пять тёплых ползунков, постепенно остальные докупите когда из этих начнет вырастать. Носочки теплые три пары где-то и шапочки штуки три и одну под зимнююшапку одевать. Так как первый малыш родился у нас весной мы на зиму купили комбинезон к тому времени малышу было 8 месяцев уже. Сейчас готовлюсь стать мамой снова уже в ноябре и хочу купить будущей малышке комбинезон у которого ножки вместе соединяются получается своего рода конвертик. На следующий год т. е. зиму когда нам будет уже годик будем использовать как комбинезон мне кажется это хороший вариант. А там уже по мере вырастания будете все докупать.