Беременность и роды
Зачем кричать о грехе абортов и осуждать тех кто не хочет рожать (я не имею ввиду тех кто в абортарий ходит как на рабоу
Вы осуждаете их, а сами не знаете и не хотите понимать по какой причине эти женщины идут на аборт. Многие мужчины кричат о том что бы жена рожала. Только большая часть этих мужчин после родов даже к ребенку не подходят. Не воспитывают, не играются с малышами. А некоторыен даже зарплату не приносят. Эти семьи живут на пособие от государств. Я сама против абортов. Но столкнулась с той ситуацией какую описала здесь. Муж жаждал и требовал родить ему ребенка. Но стоило родить он ни разу с ребенком не посидел, ни покормил, ни погулял. Зарплату не приносил хотя и работал. Жили за счет пособий и моей семьи. И такая история у многих. И неужели вы считаете что и в такой ситуации нужно рожать 2 ребенка? Так зачем так осуждать незная ситуации?
Самое интересное, что те кто кричат о том что аборт это ГРЕХ, сами постоянно ГРЕШАТ. Если человек верит в грех, значит он верующий, а в Библии говорится плодитесь и размножайтесь. Церковь не признает ни один вид из противозачаточных средств, так как это претит воли Бога. Значит те кто предохраняются грешат постоянно, не говоря уже о тех кто использует спираль, так как она имеет абортивное действие. Так же само осуждение уже грех.
Такое ощущение, что большая половина просто признаться боится что делает аборт, еще одна часть людей просто завидует тем кто может решиться на аборт, еще часть тех кто действительно считает что нужно рожать вопреки всему, не задумываясь что будет дальше.
Чохом всех подряд осуждать очень глупо. вы правы, трудностей много, в конце концов существуют моменты, когда по медицинским показаниям без аборта вообще смерть.
Но тем не менее к абортам отношусь отрицательно, у нас слишком мало детей, семья в развале а брак в загоне, безответственность и похуизм не только со стороны мужчин. но и со стороны женщин... Эгоизм правит бал, люди любят говорить что хотят пожить для себя, типа самовыразиться или еще чего.... забывая что дети и их воспитание - это и есть единственное их самовыражение, которое имеет хоть какуюто ценность.
А все остальное - хня и тлен.
У нас такой народ - мы даже Гитлера до самоубийства довели )))
Все считают свое мнение единственно верным, но это ладно. Меня удивляет то, что статистика неумолима - огромный процент женщин делает аборты ежегодно, ежечасно, но на нашем любимом проекте все стерильно - у каждого второго за спиною крылья вкупе с богатым жизненным опытом, каждый третий ссылаеться на смертный грех, даже будучи атеистом (сталкивалась с такой дамой) .
Выход из этой ситауции один - кто не без греха бусть первый бросит в меня камень!
Аборт - личное дело женщины, даже ее партнер не имеет права влиять на ее решение, не то что тетки из развлекательного портала социальной сети.
Не суди, да не судим будешь. Ребенка женщина должна рожать для "себя"-в нормальном понимании это слова. т. к. ребенок-это кровь, а мужей может быть 1000000000000
Это дело каждого.. . все против абортов.. . а мы то друг друга незнаем может, это пишет тот человек у которого за плечами не 1 и не 2 аборта... а насчет Бога... он сам нам дает такие трудности.... заставляет решать что делать и как ...
а им лишь бы осудить... все безгрешные как будто... уроды
Но всякие случаи в жизни бывают. Поэтому не осуждаю никогда и никого. Неизвестно что завтра будет.
Кроме абортов, есть другие средства контрацепции. В 21 веке живем.. . Стыдно!
Людмила Самсонова
Например? Сестра забеременела предохраняясь презирвативом, я предохраняясь противозачаточными, некоторые беременею и со спиралью. А какая еще контрацепция существует для тех кто не хочет ребенка именно сейчас, но хочет лет через 5? Или вы считаете что на аборт идут только те кто сначала раслабился без какой либо защиты, а потом пошел на аборт?
щас начнётся)))))))))) )
точнее уже началось.... наивные и упёртые будут твердить : ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!... до них не доходит, что и предохраняясь можно забеременнеть.. .
Людмила Самсонова
В этом вы правы. Я сама забеременела предохраняясь. И знаю тех матерей которых защита не спасла.
Аборт и не аборт это дело лично каждого, есть веть разные причины для аборта, кто то по глупости залетает, кто то ненарошно, кому то пока после 1-2 детей не надо 2-3
Да при чем здесь муж, дети это же радость, а если муж не подходит к ребенку, и жена бесится, значит для нее дети это обуза просто. и муж тут не при чем.
я сама родила в кризис ни работы ни денег и муж не подходит, и денег нет и все такое, но для меня ребенок это моя радость, моя частичка тепла, которая согревает, и еще бы родила пятерых, не смотря на мужа
Людмила Самсонова
А ребенка кормите чем? Одеваете, обуваете и т.д? Дети это радость, но когда жрать нечего ни ребенку ни самой, долго вы будите радоватся? У кого то есть родители которые помогут. А у кого то их нет. Тогда что рожай ребенка, это же радость, но подыхай с голоду. Так что ли? Если у вас кроме мужа есть поддержка или были большие накопления на которые можно жить несколько десятков лет, то тогда молчите.
Осуждать - это тоже грех, как и сам аборт...
Чего вы хотите? Вместо того, чтобы предохраняться, вы хотите чтобы мы все согласились с тем, что делать аборты потому, что "муж мало внимания уделяет", "зарплату не приносит" - это нормально.
Предохраняйтесь.
Людмила Самсонова
От вас я ничего не хочу. Но если вы не в курсе то не существует 100% защиты. Я сама забеременела предохраняясь. И знаю многих матерей которых не спасла защита.
Роза Нурмаханова
Лично знаю девушку, которая забеременнела с "Миреной", на которую дают больше гарантий чем на стерилизацию ))))
Zhansaya Turakova
Сама забеременнела предохраняясь в кой-то веки(не беременела 4 года не предохраняясь)
Ну вы тоже тут описали ситуацию. Зачем рожать ребенка для мужа - непоняяяяятно. Бред какойто.
Рожать надо когда самой хочетса аж не можетса больше и когда ты сама чуствуеш в себе силы что сможеш своего ребенка поднять на ноги. А до этого момента ПРЕДОХРАНЯТСА! :)
Людмила Самсонова
Читайте коментарии. Не существует 100% защиты. Я сама забеременела предохраняясь и знаю матерей которых защита не спасла.
Ситуацый в жизни очень много и рожать или не рожать выбор за вами. Но аборт это великий грех т. к вас бог считает убийцей.
Лариса Мамедова
А ВАС кем считает?
Людмила Самсонова
Для бога грешны абсолютно все. Т.к. не единый человек не обошелся без 7 смертных грехов (даже священники не безгрешны). Только все налетают на тех кто по каким то причинам и порой серьезным причинам идут на аборт.
Людмила Самсонова
И к стати судить людей это тоже грех если вы не в курсе. Как говорится в библи не суди, да не судим будешь.
Динара Альмухаметова
Мы божьи дети. И Бог как родитель любит нас любыми что бы мы не сотворили. Так что не выдумывайте тут глупости.
Дети на небе перед тем как родитса выбирают своих родителей и знают свое предназночение в жизни. Кому дано родитса - родитса Каму нет - тот увы и ах. У него другие задачи.
Я согласен, что рожать нищету нафик не надо, но этот вопрос нужно решать ДО ТОГО как наступит беременность, т. е. ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!
Maria Budaeva(Gursoy)
100% предохранения не бывает, если только воздержание.
Причем здесь предохраняйся- не предохраняйся? В данной конретной ситуации муж мадам "попросил" второго ребенка, неужели он изменился в один момент, неужели не было предпосылок раньше задуматься, ежели ребенок второй, наверняка и с первым так себя вел. Сами виноваты, думать надо своей головой, а не винить других
Людмила Самсонова
Вы абсоютно не поняли вопроса. Я описала свою ситуацию и такая ситуация у многих. Я не дура что бы рожать от такого урода 2 ребенка. Но вопрос иначе немного звучит. Аборт грех все здесь кричат. Но то что НИ ОДНИ контрацептивы не защищают на все 100% похоже низнает ни кто. Вот я и спрашиваю неужели люди считают, что в такой ситуации нужно рожать еще ребенка? Я сама забеременела с контрацепцией. И знаю матерей которых защита не спасла. Многие считают что ребенку нужен какой никакой но отец вот и терпят мужей и выполняют супружеский долг.
Верьте только в себя в этой жизни. Надеятся на кого то рожая детей, а особенно на мужиков-вот это грех. Не слушайте никого, слушайте свое сердце и принимайте, то решение, которое посчитаете нужным! Удачи!
Ну если в семье такая ситуация сложная, почему не подумать о контрацепции основательно? Разумеется, делать или нет - личное дело каждого, но меня смущает не только этическая сторона дела. ВЕдь это такой риск! Может же получиться так, что детей больше не будет. А не известно, как жизнь сложится. Ведь люди, бывает, разводятся, и хочется совместных детей с другим человеком, а, не дай Бог, несчастье с первым ребенком? У моей знакомой ребенок умер в два месяца. Прошло время, сейчас у неё малышка растет.
Мужики, которые требуют детей, а потом благополучно забывают о том, что от них что-то требуется, конечно, козлы те ещё! Тут сложная ситуация, но мне кажется, что трудности с маленьким ребенком - дело преходящее.
Людмила Самсонова
Ни одна контрацепция не спасает на все 100%. Я сама забеременела предохраняясь. И знаю матерей которых тоже не спасла защита.