С какого перепугу они на это имеют право?
И где простите написано ЧТО КАЖДАЯ ПРОСТО ТАКИ ОБЯЗАН РОЖАТЬ?
Это дело ЛИЧНОЕ так же впрочем как и вся жизнь ЧЕЛОВЕКА, так что пусть осуждающие лесом катятся )))
Хотят они рожать эти осуждающие, пусть рожают хоть каждый год, но никто не обязан жить так как они, увы )
Беременность и роды
Имеют ли право другие люди осуждать женщину за то, что у нее нет материнского инстинкта? За то, что не хочет рожать?
Молодец! Хуже когда вроде "надо", в итоге рожают, а детки ей и не нужны.
Если женщина на каждом углу кричит об этом, то должна быть готова--некоторые её осудят. Нет инстинкта, не хочет рожать--пусть тихонько предохраняется и не трындит об этом, делов-то. А то сначала всему миру доложат о своей жизни, а потом удивляются--люди такие злые, мнения высказывают..
никто не будет осуждать такую женщину, пока она сама не будет осуждать женщин с детьми. женщина без детей с годами становится жестокой к другим женщинам, имеющих детей и старается их поучать. у нас в деревне была такая уже бабуля. она бегала за детьми и рассказывала детям всякую чушь о их родителях. если дети были неродные, то прямо в глаза и говорила. её уже нет в живых, а у меня до сих пор к ней такое презрение! не имеет права женщина без детей говорить плохо о других детях. не имеет права морального такая женщина работать с детьми! такого закона нет к сожалению, но думаю меня бы многие поддержали!
если "другие люди" это её муж и его родители - то имеют... .
Нет, конечно.
Рожать или не рожать - личное дело каждой женщины, и ни одна собака не имеет ей права указывать.
Люди так устроены, что всегда будут кого-то за что-то осуждать. Хотя сами при этом гниды. И чем более гнилые, тем больше осуждают.
не имеют, ну нет и нет. ее право. люди привыкли жить по шаблонам, а как только кто то начинает жить не по этому шаблону, то все готовы заклевать.
Не судите... да не судимы будете)))
так она боится просто ИМХО
Айнур Арыспаева
Боится чего?
Я считаю, что нет. Только им всё равно. Вот, мол, мы родили, а вы нет, поэтому мы - люди первого сорта, а вы - второго. На работу хочешь устроиться? А зачем тебе, семьи у тебя всё равно нет. Возьму-ка лучше вон того, с двумя детьми, ему нужнее. Логика примерно такая. Хоть мне нет 30-ти, но уже это на себе чувствую.
Каждому свое.. . а если она, испытвая отвращение, родит ребенка и будет его ненавидеть? кому это надо? не ей и уж точно не малышу!
Нет.
не имеют права вообще осуждать.
Никто не имеет права осуждать. Лучше не быть матерью, чем быть плохой матерью своему ребенку.
Никто не в праве это делать! Это личное, и лезть человеку в душу-гадость!
и такое бывает, зачем же осуждать? в жизни бывают разные ситуации
это разьве их выбор. пускай за собою следят для ночало
Безусловно НЕТ!