Беременность и роды

Имеют ли право другие люди осуждать женщину за то, что у нее нет материнского инстинкта? За то, что не хочет рожать?

С какого перепугу они на это имеют право?
И где простите написано ЧТО КАЖДАЯ ПРОСТО ТАКИ ОБЯЗАН РОЖАТЬ?
Это дело ЛИЧНОЕ так же впрочем как и вся жизнь ЧЕЛОВЕКА, так что пусть осуждающие лесом катятся )))
Хотят они рожать эти осуждающие, пусть рожают хоть каждый год, но никто не обязан жить так как они, увы )
Женичка Бендачка
Лучший ответ
Молодец! Хуже когда вроде "надо", в итоге рожают, а детки ей и не нужны.
Если женщина на каждом углу кричит об этом, то должна быть готова--некоторые её осудят. Нет инстинкта, не хочет рожать--пусть тихонько предохраняется и не трындит об этом, делов-то. А то сначала всему миру доложат о своей жизни, а потом удивляются--люди такие злые, мнения высказывают..
Елена Колмакова Я не встречала людей, которые ходили бы с транспарантом "я хочу/не хочу рожать".
А если спрашивают - почему бы правду не ответить?
никто не будет осуждать такую женщину, пока она сама не будет осуждать женщин с детьми. женщина без детей с годами становится жестокой к другим женщинам, имеющих детей и старается их поучать. у нас в деревне была такая уже бабуля. она бегала за детьми и рассказывала детям всякую чушь о их родителях. если дети были неродные, то прямо в глаза и говорила. её уже нет в живых, а у меня до сих пор к ней такое презрение! не имеет права женщина без детей говорить плохо о других детях. не имеет права морального такая женщина работать с детьми! такого закона нет к сожалению, но думаю меня бы многие поддержали!
если "другие люди" это её муж и его родители - то имеют... .
Нет, конечно.
Рожать или не рожать - личное дело каждой женщины, и ни одна собака не имеет ей права указывать.
Люди так устроены, что всегда будут кого-то за что-то осуждать. Хотя сами при этом гниды. И чем более гнилые, тем больше осуждают.
А*
Алёна ****
не имеют, ну нет и нет. ее право. люди привыкли жить по шаблонам, а как только кто то начинает жить не по этому шаблону, то все готовы заклевать.
Настя Жихарева
Не судите... да не судимы будете)))
Nervana Death
так она боится просто ИМХО
Айнур Арыспаева Боится чего?
Я считаю, что нет. Только им всё равно. Вот, мол, мы родили, а вы нет, поэтому мы - люди первого сорта, а вы - второго. На работу хочешь устроиться? А зачем тебе, семьи у тебя всё равно нет. Возьму-ка лучше вон того, с двумя детьми, ему нужнее. Логика примерно такая. Хоть мне нет 30-ти, но уже это на себе чувствую.
Юлия Волкова
Каждому свое.. . а если она, испытвая отвращение, родит ребенка и будет его ненавидеть? кому это надо? не ей и уж точно не малышу!
Нет.
не имеют права вообще осуждать.
Никто не имеет права осуждать. Лучше не быть матерью, чем быть плохой матерью своему ребенку.
Никто не в праве это делать! Это личное, и лезть человеку в душу-гадость!
и такое бывает, зачем же осуждать? в жизни бывают разные ситуации
это разьве их выбор. пускай за собою следят для ночало
Безусловно НЕТ!