Беременность и роды

Материнский инстинкт есть у всех женщин?

В обществе так принято, чтобы у женщины был ребёнок. Если детей нет, то она вроде как какая-то не такая, дефективная, типа жизнь не удалась. Это такие установки в обществе. Поэтому многие рожают, чтобы не быть лузершами в этом отношении. Или потому что возраст поджимает и типа надо ребёнка, чтоб было в старости кому этой женщине стакан воды подать. Или не хотят отставать от подружек, которые уже все родили. Или мужика удержать, чтобы женился. Или расширить жилплощадь итп.
Всякие алкашки и наркоманки рожают и оставляют себе детей конечно же из-за детских пособий, на которые можно купить себе бухло и даже на дозу скопить.
Вообщем, это миф, что у любой родившей женщины сразу автоматически включается материнский инстинкт. Он и есть-то изначально не у всех женщин.
А!
Айданочка !!!
Ну если бы этот "инстинкт" был бы у всех, то не было бы диких случаев выкинутых младенцев в туалеты, лесопарки и т. д....
Best Of The Best
Лучший ответ
Истинкты у самок. У женщин осознанные решения. В отношении размножения в том числе
Анна Рябова
Нет, не у всех
Нет, не у всех, и это вполне нормально, в животном мире далеко не все самки-образцовые мамаши, бывает и поедают своих детенышей, всяко бывает.
у большинства
Алла Чебакова
Далеко не у всех есть материнский инстинкт и рожать через силу потому что так принято не нужно
Gulina Atasinin Kyzy)))
Те, кто детей бросает, материнского инстинкта ну явно же не испытывают!
Ирина Исак
есть такая "социоцентристская позиция"...есть исследователи которвые говорят что материнского инстинкта у человеческой особи нет
у человеческой особи есть материнская любовь.... единственно что противопостовляют этому мнению это изменение гормонального фона у женщины когда ее ребенок рядом.
так что все оч. сложно)
а любовь она или есть или ее нет)
у всех по разному, рожают в основном потому, что залетели, аборт делать страшно - вдруг больше не будет детей, инстинкт действительно проснулся исключительно после рождения ребенка, но только своего и одного, никаких желаний иметь второго нет вообще, никакие чувства приязни к чужим детям не появились
Елена Зырянова
Алия Мукажанова А что должно быть чувство к чужим детям? никогда так не думала
Не у женщин, а у человека женского пола имеются инстинкты.

Женщины совсем другое понятие.
Al'mira .
Зачем задавать вопрос, если сама же на него ответила. Этот инстинкт есть и у мужчин так-то. Правда он не так часто встречается, но факт есть факт.