В обществе так принято, чтобы у женщины был ребёнок. Если детей нет, то она вроде как какая-то не такая, дефективная, типа жизнь не удалась. Это такие установки в обществе. Поэтому многие рожают, чтобы не быть лузершами в этом отношении. Или потому что возраст поджимает и типа надо ребёнка, чтоб было в старости кому этой женщине стакан воды подать. Или не хотят отставать от подружек, которые уже все родили. Или мужика удержать, чтобы женился. Или расширить жилплощадь итп.
Всякие алкашки и наркоманки рожают и оставляют себе детей конечно же из-за детских пособий, на которые можно купить себе бухло и даже на дозу скопить.
Вообщем, это миф, что у любой родившей женщины сразу автоматически включается материнский инстинкт. Он и есть-то изначально не у всех женщин.
Беременность и роды
Материнский инстинкт есть у всех женщин?
Ну если бы этот "инстинкт" был бы у всех, то не было бы диких случаев выкинутых младенцев в туалеты, лесопарки и т. д....
Истинкты у самок. У женщин осознанные решения. В отношении размножения в том числе
Нет, не у всех
Нет, не у всех, и это вполне нормально, в животном мире далеко не все самки-образцовые мамаши, бывает и поедают своих детенышей, всяко бывает.
у большинства
Далеко не у всех есть материнский инстинкт и рожать через силу потому что так принято не нужно
Те, кто детей бросает, материнского инстинкта ну явно же не испытывают!
есть такая "социоцентристская позиция"...есть исследователи которвые говорят что материнского инстинкта у человеческой особи нет
у человеческой особи есть материнская любовь.... единственно что противопостовляют этому мнению это изменение гормонального фона у женщины когда ее ребенок рядом.
так что все оч. сложно)
а любовь она или есть или ее нет)
так что все оч. сложно)
а любовь она или есть или ее нет)
у всех по разному, рожают в основном потому, что залетели, аборт делать страшно - вдруг больше не будет детей, инстинкт действительно проснулся исключительно после рождения ребенка, но только своего и одного, никаких желаний иметь второго нет вообще, никакие чувства приязни к чужим детям не появились
Алия Мукажанова
А что должно быть чувство к чужим детям? никогда так не думала
Не у женщин, а у человека женского пола имеются инстинкты.
Женщины совсем другое понятие.
Зачем задавать вопрос, если сама же на него ответила. Этот инстинкт есть и у мужчин так-то. Правда он не так часто встречается, но факт есть факт.