Беременность и роды

Могут ли исчезнуть материнские инстинкты? (Вн.)

Мне 29 лет. Детей нет. Мужа тоже. Материнские инстинкты проснулись в 20-ть, в 22 готова была родить от первого встречного. За неимением мужчины, мысленно подавляла в себе желание иметь детей, иначе бы съехала крыша. Из года в год это желание теряло свою силу. Теперь, почти в 30-ть чувствую, что вовсе не хочу детей. Они раздражают меня, меня пугают все проблемы связанные с ними и с их рождением. Искусственно поддерживаю в себе желание когда-нибудь. Но чувствую, что все труднее. В связи с этим вопрос, дорогие женщины, могут ли материнские инстинкты исчезнуть совсем? Вопрос серьезный для меня. Спасибо
Яна Чечура
мне кажеться, что дело не в том, что исчез материнский инстинкт, а что Вы просто по другому стали ко всему этому относиться. со мной происходит тоже, раньше могла найти общий язык с любым ребенком, а чем старше становлюсь так чужие дети раздражают. когда родите ребеночка все инстинкты к Вам вернутся
Валюшка Шабанова
Лучший ответ
Могут исчезнуть, а могут и вообще не проявиться. Я с детства знала, что не хочу иметь детей, еще с того возраста, когда все девчонки сюсюкали над колясками с младенцами. С годами это убеждение только крепло. Сейчас являюсь членом сообщества "чайлдфри". Так что не считайте себя в чем-то ущербной, "ненормальной" женщиной, раз не хотите детей, и ни в коем случае не раздувайте в себе искусственно желание родить потому, что "так положено".
Нет не могут) в душе вы все равно хотите быть мамой)) ) представьте как это приятно и мило ...))) только стоит забеременеть и у вас "проснуться" снова ваши инстинкты))
Маша Соловко
Он появится, если родишь ...
А что, есть такие, которые хотят беременеть, вынашивать и рожать? Как вообще этого можно хотеть? Это можно воспринимать только как неизбежное зло в обмен на ребенка, но не как самостоятельное желание. К материнскому инстинкту, на мой взгляд, это отношения не имеет вообще. Материнский инстинкт - это желание защищать и заботиться о ребенке, а не желание ходить с огромным животом и мучиться токсикозом, изжогой, варикозом и пр.
ты просто устала от одиночество, роди и у тебя в жизни всё будет хорошо и весело
моя подруга так же считала. . пока не забеременела в 30, сейчас у нее срок 32 недели - что могу сказать - она уже сумасшедшая мамаша)))))))))))
Не нужно беременеть только из за того что так хочется
ребенок не игрушка и не зверушка
ребенок- это Личность

и инстинктом (если он вообще существует) нельзя руководстваться
Ольга Никитина
могут
N.
Nigara ...
Кто-то хочет детей, кто-то нет. и это нормально. Если нет материнского инстинкта, то лучше не рожать, совсем не факт, что после родов он появится. Наслаждайтесь жизнью, ведь в жизни столько всего интересного и важного помимо детей!
Ya Zamujem Ne Znakomlyus'
Мне кажется такого не может быть. Когда я рожала в 16 лет первого ребенка, у меня их тоже не было, но как появился мои малыш инстинкты тоже появились. Мне сейчас столько же сколько тебе и жду третьего ребенка. Все будет. Надо только верить.
Быть такого не может, значит появятся...
нет. они проявляют свою полную силу только после рождения ребенка
Лена Федорова
это потому что рядом нет мужчины, от которого хотелось бы родить...
Появится мужчина, влюбитесь-захочется от него детей, захочется родить ему ребеночка, как доказательство вашей любви. Вам надо влюбиться, но чтобы это было взаимно, ищите себе пару, а найдете, все образуется само собой. Чем дольше будете тянуть, тем труднее будет родить (по себе знаю).
Нет, не могут. Просто у Вас исчезла вера в мужчин.
*****наталья *****
цитата: "А что, есть такие, которые хотят беременеть, вынашивать и рожать? Как вообще этого можно хотеть? Это можно воспринимать только как неизбежное зло в обмен на ребенка, но не как самостоятельное желание". есть такие-я! ! и я не одна! ! рада, что во мне новая жизнь зарождается, я его уже люблю!! и не считаю беременность неизбежным злом, это чудо!!!! осознать это, к сожалению, не каждому дано... но вы сами делаете свой выбор, удачи вам!
Вера Нур
Материнский инстинкт обычно после родов появляется