Все что вы описали вполне нормально, ничего странного я в этом не вижу.
Это все вообще написано про меня, никогда не заглядывала в коляски, разговоры о какашках и прочем меня угнетаяют я с такими мамаши вообще предпочитаю не общаться, к чужим детям я вообще равнодушна, не вызывают они у меня никаких эмоций, говорю же все про меня написано ))))
И тем не менее, своих детей я люблю очень.... и вот с ними я могу и сюсюкаться и все остальное, потому что это МОИ дети.
Так что это вполне нормально, то что вы пишите в первом дополнении, а вот во втором.... я повторюсь с такими ограниченными мамашами я предпочитаю не общаться, потому чо мне скучно говорить только о детях, это очень ограниченно и таким мамаш я обхожу стороной.
Беременность и роды
Материнский инстинкт вн+
То что Вы не любите чужих детей, во все не значит, что не ПОЛЮБИТЕ своих
А внутри ничего)
Асем Чичибаева
Сори , отвлекли...
вы полюбите своего ребенка, как только увидите. у меня было именно так. я тоже раньше никогда не умилялась чужим детям.
ну, а те, кто с детства обожает детей, они просто такие по характеру. все мы разные.
Хорошей, непременно хорошей!! !
Я тоже детей как-то не очень.. . В роддоме смотрела на чужих - все страшненькие какие-то, а мой родился - ну такой красавец!))) ) И ваш малыш тоже будет самым красивым и самым любимым!!!!
Очень многие достаточно ровно относятся к чужим детям. Что не мешает им любить своих собственных.
Считаю, любопытство, не более того.
Я вот мама дважды, но до чужих детей у меня у меня такое же отношение - в коляски не заглядываю, возраст не спрашиваю и т. д. Но от своих без ума.
У вас еще все впереди столько месяцев ожидания сделают свое дело, первое УЗИ, Услышите сердцебиение, шевеление, икота масика, УЗИ на последних сроках, уверенна вы его полюбите еще до рождения.
Родите, поймёте, поверьте=)
не надо его ждать, все нормально будет, никакой инстинкт вам ничего не должен. может сразу проберет, а может через время
Моя сестра смогла полюбить мою дочку только после рождения собственного сына, до этого она меня не понимала. То есть она не понимала мам, не знала, что делать с ребенком. Сейчас она - прекрасная мама счастливого трехлетки! Я тоже боялась, что увижу этого страшненького младенца и испугаюсь, но у меня было кесарево, я видела дочку на второй день (она была первые дни страшненькая) , а вот сын сразу был красивым, особенно глаза. Младенцы созданы так, чтобы располагать к себе. А каждая мама просыпается от крика своего ребенка.
Очень хорошая книга о налаживании контакта и вообще о материнстве: Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок от рождения до двух лет", мне очень помогла, она является энциклопедией для родителей, написана опытными родителями, он педиатр.
Посмотришь в глаза мылышу, приложишь к груди - это начало любви. не надейся на инстинкт. Ребенок - это человек, с которым ты будешь строить отношения всю жизнь, похожий на тебя и на мужа, но не такой, как вы. Он будет постоянно меняться и не даст соскучиться, потом вырастет и пойдет своей дорогой. Наслаждайтесь общением с детьми, они вас будут любить с рождения преданной любовью, которая всегда прощает, забывает все плохое.
Для того, чтобы любить своего, любить чужих не обязательно!
Материнская любовь появится. Другой вопрос--какая. Кто-то ради детей о себе забывает, а кто-то как кукушка--мама на половину.
я тоже равнодушна к чужим детям, детям родственников., а свою люблю.