Беременность и роды

А материнский инстинкт иссякает по мере его удовлетворения или...?

В каждом из вас, женщины, заложен материнский инстинкт, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Можно долго спорить о таком предмете как "отцовский инстинкт", но очевидно, что материнский - это что-то совсем иное...Захотите ли вы, дорогие женщины, рожать второго, третьего, четвертого, пятого... удовлетворив свое желание иметь детей с первым? И когда это желание в вас притупляется либо совсем пропадает?
Он продолжает жить и развиваться в каждой из нас в той мере, в которой заложен. Подрастают старшие и вновь хочется повторить это умиление детскими щечками, ножками, улыбками, запахом и близостью. Все трудное забывается (так уж хитро устроена эта часть женского мозга)... .
Но в нас кроме инстиктивной есть еще и разумная суть. А разум, как известно, подавляет инстинкты.
Маргарита Савосина
Лучший ответ
обычно Бог дает столько детей, сколько нужно, а материнский инстинкт не проходит никогда
Аврора Аврора
У меня инстинкт развился и приумножился. Детей уже двое, но иногда о третьем задумываюсь...
После второго желание иметь детей пропало начисто. А после достижения 13 лет ребенком, перестаешь чувствовать его как бы "физически". Он становится взрослым, но просто очнь-очень близким и родным тебе человеком...
У меня материнский инстинкт и был-то очень слабый, а после первого ребёнка совсем иссяк. Вообщем, больше детей не хочу.
Видимо, все женщины разные, но у меня уже двое, а я хочу ещё и ещё, но, по ряду причин, торможу в себе это чувство и это плохо.
Наверное, у всех по-разному, у меня после рождения двух детей он совсем не притупляется, хочется еще и еще, несмотря на объективные трудности.
Т.
Таша .
странный вопрос. разве есть мерка для материнского (равно и отцовского) инстинкта? он либо есть, либо его нет.
Обостряется!
Материнский инстинкт возрастает с появлением каждого ребенка. Другое дело, что не каждый может позволить себе иметь даже двоих детй, не говоря уже о троих и т. д.
Elen Mlot
У меня была знакомая, которая сказала, что почувствовала себя матерью тлк с третьим ребенком...
Материнский инстинкт вечен, он же и подсказывает, сколько нужно детей. Для любой матери и взослые дети остаются любимыми детьми.
У меня есть один ребенок, когда подрастет, обязатеьно завторым пойду. Двое детей самое то, больше не надо.
Иссякает... одновременно с опустением кошелька.
Sabina Gadgieva
Он засыпает на некоторое время, как засыпает мужчина после бурной ночи, а утром просыпается как ни в чем ни бывало:)
Женский инстинкт и желание иметь детей это разные вещи. Ты попутал немножко. Кроме того, материнский инстикт не притупляется никогда, и его сила не зависит от кол-ва детей. Спроси у мамы.