Беременность и роды
Здесь есть девушки, у которых нет материнского инстинкта?
Вы планируете рожать детей или уже родили? И как вообще отражается отсутствие материнского инстинкта на отношениях с мужчинами и детьми?
у меня :)
муж есть, детей (ТТТ) нет, и пока я даже думать о них не хочу: я тоже из тех людей, которые любят пожить для себя, нет, не в том плане, что пофиг на всех, просто я не готова ради детей жертвовать фигурой и карьерой, а еще не хочу кесарево, кот. скорее всего из-за плохого зрения могут назначить :/
да потом еще эти памперсы обкаканные менять, ночью вставать... а уж грудью кормить!! ! вдруг потом обвиснет все к чертовой бабушке?? ((
Понятия не имею что такое материнский инстинкт.
Ребёнку 2 года ужо. Чувствую себя прекрасно.))
У меня не было ВООБЩЕ! появился только как дочь первую родила! даже в беременность не было.
Согласна с Верчик. Своих двух спокойно люблю, не ношусь с ними как многие мамы. Я вообше эгоистка еще та. Как-то и не догадывалась я до беременностей, что так тяжело потом будет. Со вторым вообще поспешила. Но с другой стороны в 30 с пеленками уже не возиться. Я больше люблю детей взрослых -лет с 5, когда с ними уже можно почти как с равными общаться.
я хотела ребенка но когда родила то поняла что хотела его только потому что были с этим пробл. не могла забеременет из-за воспалений разных там.... пролечили и сразу заберем. плюс немного разочаровало что мальчик.. тоже тогда поняла что больше хотелось девочку ну и конечно что ребенок немного нездоров родился лечились сразу после родов.. и роды не легкие.... потом была паника сильная... страх чтоб не заболел.... и некому было помогать ..очень уставала... куча проблем и мороки и это меня не радовало... плюс со здоровьем были серьезные проблемы (операции сердце) и сейчас еще есть ..но я очень люблю своего малого нам уже 8 лет... особо не сюсюкаю с ним и это мне позволило воспитать его норм. воспитанным не наглым мальчиком.
у меня видимо он как то сильно притуплен. я не люблю сюсюкаться, не кудахчу от каждого писка, не звоню в скорую если у ребенка чуть поднялась температура и т. п. и не боюсь оставлять ребенка с бабушкой. не названиваю вообще если куда то уезжаю. просто делаю свое дело, даю ребенку больше свободы и не МЫ-каю, для меня ребенок с рождения личность и без всяких - мы покакали, мы поели и т. п.
знакомая есть,
свое чадо на бабушку спихнула, когда та приехала в гости. Сама смылась гулять, а бабушке говорит :"Иди помой своего внука, он обосрался! ". Бабушка как зашла так малой весь в каках) . разве что голова чистая. А мамаша погулять .
Малому 8 месяцев, она кормит его кашами с пачки, больше ничего, ни суп не варит, ни фрукты никакой, ни овощи. . ничего!
Бабушка сварила суп ему, так он лопал за обе щеки.
Вот это я считаю отсутствие материнского инстинкта. У нее нет желания дать ребенку все лучшее...
Светлана О.
ужасно....малыш же не виноват... зачем так с ним...
Ольга Король(Миллер)
простите, но это просто какая-то падаль, а не мать... ну ежели не любишь дите, то зачем же его страдать заставлять и не кормить нормально....подрастет когда он ей, мне кажется, устроит за такое детство
Наталья Чулкова
и обидно что ребенок здоровый а к нему так как-то относятся....тут ребенок такой болезненный не знаешь уже что ему дать пылинки сдуваешь ...вся на нервах в переживаниях..и нет никакого времени ни на себя и даже думать о каких-то там инстинктах....думаешь как его вытянуть ..родных нет помощи тоже((((( ...а такие вот не парится ..себе гуляет....и все хорошо у них.
*..makarova A ..*
наверное ваша знакомая - это и есть та золотая бабуся сварившая супчику
Я у себя этого инстинкта тоже не наблюдаю
родив дочь я поняла, что этот инстинкт у меня довольно слабо выражен- да нормально все- зато я свое дете с рождения воспринимаю как отдельно взятую личность. не сюсюкаюсь особо, но люблю больше всего на свете.
У меня нет
Но я уже родила
Я люблю сына но как то спокойно и без всяких Муси пуси. Устаю сильно быть мамой, хочу на работу
Видимо инстинкта нет
Но я уже родила
Видимо инстинкта нет
а я вот разумом и чувствами живу, не инстинктами
Щас все лет до 70 девушки)) ) У меня уже внучатый инстинкт)))
инстинкт есть конечно, безумно люблю свою кроху, но для себя решила, что больше рожать скорее всего не буду, я из тех людей которые любят жить для себя, многодетной мамашей себя не представляю точно
Инстинкт – понятие сугубо биологическое, неотрывное от дикой природы. Мы привыкли отождествлять инстинкты в основном с животными, а человек, как существо разумное, свои инстинкты подавляет, тем он от животных и отличается. Но есть несколько инстинктов, все же необходимых человеку для выживания, и среди них на первом месте материнский. Существуют определенные условия, при соблюдении которых материнский инстинкт срабатывает сразу после рождения малыша. Вот основные.
- Естественные роды, в хорошо знакомой обстановке, не сопровождающиеся стрессами, страхами и осложнениями. А также роды без медицинского вмешательства.
- Прикладывание малыша к груди в первые 20 минут после рождения.
- Нахождение малыша у груди первые 2 часа после родов.
- Совместное пребывание ребенка с мамой, совместный сон.
он у всех есть, просто у кого-то позже проявляется или после рождения ребенка, у меня не сразу проявился
скорее всего нет у меня такого. детеи нет, мне 27, мужу 33, только вот поженились. он хочет детеи, скорее всегои рожу когда-то - не скоро, но когда-то придется- ничего хорошего не жду, т. к. по тому, что я наслышана от подруг и видела по универу (медицинскии) .
не вижу ничего хорошего в боли, в родах и самом процессе- для меня это ужасно и чем взрослее я-тем ужаснее это. не понимаю в чем счастье о котором многие мои подруги говорят- не вижу никакого счастья в ограничении собственнои жизни.
детеи люблю- работала с ними, т. е. пробелма больше в отсутствии именно материнства. потому что если бы мне просто дали маленьких детеи я бы возилась и воспитавала-тут вопросов нет, а вот именно процесс родов и беременности-это ужас.
плюс еще-фигура, вернее ее отсутствие после родов. у меня уже есть и растяжки (с подросткового периода) и немного лишнего веса и грудь не ахти- думаю, что если вдруг Б, то вообще стану клячеи с сиськами-ушками спаниеля.
Марина Берсенева
Вот-вот.И я тоже из-за фигуры рожать боюсь.После родов обычно мужики шарахаются от своих жён и ищут молоденьких подтянутых любовниц((И чего ради такие жертвы...