Беременность и роды

А если материнский инстинкт не просыпается и детей не хочется?

Вроде возраст достаточный чтобы начать задумываться о семье и детях. Образование есть,работа тоже. Работаю в роддоме,постоянно общаюсь с беременными,роды,дети все перед глазами. Вроде смотришь на деток нравятся, соглашаешься с родильницами что материнство это счастья. Но вот чтобы самой родить- не возникает желания. Мне проще находить отговорки: рано еще, может для себя пожить и тд. Родственникам честно говорю детей не хочу,они не понимают. Вот и думаю что такое,ведь в детстве играли в куклы хотели дочек, на практике смотрели на мамочек и тоже хотели, на подруг родивших смотрела и хотелось,а сейчас никакого желания. Что это: страх, или работа повлияла, или может я из числа тех у кого материнского инстинкта просто нет? не могу понять
Если не хочется - значит не надо, вот как появится желание то только тогда.
Евгения Филиппова
Лучший ответ
это все работа. воспринимаешь как должное, обычное. все есть только спит твой инстинкт. не волнуйся все прийдет когда забеременеешь.
Ася Никишина
значит еще не время.
многие посвятив себя карьере в старости плачут. гнобя жизнь .
*D
*just Dreams*
Анастасия Маслова Знаю таких людей, но как-то карьера для меня особо и не значит ничего.Потому и думаю что вроде бы должна задумываться о семье
Может и появится. Некоторые женщины только будучи беременными понимают, то аборт они никогда не сделают, потому что убить своего не родившегося ребенка преступно.
Работа повлияла-100 %! "НАСМОТРЕЛАСЬ"... Поменяйте поле деятельности. Вы акушерка? То вполне можете пойти работать в гинекологию-увидите сколько там лечатся от бесплодия.. . И КАК они хотят забеременеть! И у вас желание проснется.
Анастасия Маслова Да акушерка. Возможно и стоит попробовать что-то другое
Я лично считаю, что 25-30 это самый лучший возраст для того, чтобы рожать детей. Поэтому спокойно живите, дети это не ежедневный праздник. Это в первую очередь работа и к ней нужно быть готовой.
нет, мне кажется просто еще не готова и все: )
а замужем?
я вот захотела детей только тогда когда начала встречаться с мужем: ) хотелось деток именно от него: ) ну и с ним: )
Нелли Ульянова
Анастасия Маслова нет не замужем.Есть стабильные отношения,но разговор о детях не поднимался.
мне тоже никогда не хотелось, а хотелось тогда, когда сильно влюблялась
Скажу по секрету: рожать детей необязательно))
Ангел Во Плоти
всему свое время.
Елена Костюк
я тоже не хотела. Вообще думала, что у меня никогда не будет детей этих орущих. Забеременела случайно, когда узнала, проплакала всю ночь, думала, жизнь моя кончилась, хотела делать медикам. аборт, уже обзвонила мед. центры. Правда, отец ребенка был против, мы чуть ли не расстались из-за этого, он был рад, хотел ребенка.. . Когда сделала УЗИ - 6мм, 3 недели, что-то шевельнулось. Дали 3 дня на размышление. И я не пришла. Решила, что у меня девочка будет. Сейчас дочка, год и 7, спит в кроватке, и я ни капли не жалею, напротив, жизнь заиграла новыми красками. Но хочу сказать, что чужие дети меня раздражают, я не изменилась и не стала обожать всех детей.
Zhazira Nurasulova
Ирина Нарутдинова Блин, а я , как дурочка, могу просто разреветься при виде практически любого малыша))))))))))))))))) Сразу в носу щипать начинает, на глаза слезы умиления наворачиваются....Мне что, моего малыша мало?)))))))))))))))) Тоже вопрос, кстати, на обсуждение...
Флюра Смирнова У мня такая же ситуация как у Майя, замужем забеременела случайно детей не люблю и не хочу, рыдаю ночи на пролет, считаю что жизнь закончилась. Муж хочет и не разрешает делать аборт ситуация чуть ли не до развода, но очень люлю мужа, поэтому мучаюсь. У меня тоже время на размышление для медикаментозного, я бы сделала да боюсь скажется потом репродуктивности. Может я тоже его полюблю, а если нет....
когда забеременеешь и родишь все проснется-природа такая!
Marina Parfenuk
а если мне и серёзных отношений не хочется что ето?
Абиева Нуржан
Всё впереди еще! Я до 31 года думала именно так. А в 33 родила. Всё перевернулось в одночасье. Когда мигом произошло осознание того, что во мне развивается кроха, пока что маленькая и беспомощная.. . И в моих силах необходимо сделать всё, чтобы не смотря ни на что эта кроха выжила и родилась. Моему сыночку 2 года и 4 месяца. Я люблю его больше жизни.
А еще недавно я даже представить себе не могла, что способна на такое НАИСИЛЬНЕЙШЕЕ чувство. Вот и у Вас так будет, всё еще впереди и всё будет. И будет хорошо)))))))))))))))))))))))))
Narine Oganisian
Анастасия Маслова спасибо. Я понимаю что наверно нужно забеременнеть чтобы окончательно понять все. Но я человек который привык все планировать,и не запланированная беременность будет наверно для меня шоком,хотелось бы чтобы приятным но может и по другому быть
не торопитесь значит рано еще я вот тоже не хотела но когда сделала узи и мне сказали - у вас 8 недель, приняла как факт что скоро стану мамой ))) хотя пока особого усюсюканья и умиления пока не ощущаю . но говорят что материнский инстинкт может проснутся и даже не сразу после родов так что ждите, а лучше не парьтесь всему свое время
ятоже не хотела... меня тошнило когда беременных видела... но ничего захотела... когда человека встретила любимого и когда сама забеременела... а уж сейчас когда родила... наглядеться не могу на своего пупсика... и все думаю, как же я раньше то жила без него...
вот я тож раньше так говорила-дети- да не вы что рано, да и вообще я их не хочу, но когда чувствую как пинаеться мой малыш-что то я позабыла о этих словах теперь жду его не дождусь ни как)) ) а как папанька переживал когда я беременна- ведь я постоянно твердила что рожать не буду, а потом раз и передумала- и вот вроде и материнского инстинкта нет, может появиться ведь любить то я его люблю уже)) ) так и у вас будет, само придет))) ) главное вовремя подумать)
Нужно для начала мужем обзавестисть, а там и не далеко до инстинкта
Olga Минаева
я не хотела ребенка до последнего момента, как в животики зашевелился, то возникли какие-то чувство, а как родила возникли материнские чувство. У меня даже истерики были когда узнала что беременна, муж успокаивал
Я спокойно относилась к детям, и то, что у нас не получалось ничего на этом фронте, как-то спокойно воспринимала. Только когда родила, поняла как муж сильно хотел ребенка, хотя не говорил об этом, а может, и сам позже понял. Маленькие, пока не говорят - вообще вызывали реакцию: "Что с ними делать? Ничего не понимают, не объяснишь" Они вообще были далеки от меня, как космос. А когда родила, вот тогда я поняла, почему дети - это счастье. Это не объяснить и словами не выразить, можно только прожить, когда родил ребенка. Время придет - и вы придете. всему свое время. Вон у нас как получилось, успели и поездить, что-то посмотреть, а потом - ребенок. Сейчас с радостью ждем второго. Мое время настало.