Я когда забеременнела, переживала, что нет ЕГО-инстинкта.. . Ну и на сроке 17 нед. делали УЗИ, и я увиделя свою малюську!!!! Я визжала от восторга! А ещё увидела ручку на мониторе (себя не дала сфотографировать) и начала пальчики пересчитывать! А через 2 дня после этого почувствовала толчки)) ) Вот ОНО ко мне и пришло в этот момент. А я в себе сомневалась)) )
Но хочу отметить, что у всех женщин индивидуально, у кого то ещё далеко до родов-беременности, у кого то не приходит и родив.
Пример:
Моя знакомая рожает первую девочку. По её словам что первое время как в куклы игралась, не понимала особо.. . А вот когда доченька заболела и приходилось ей денно и нощно сидеть с ней так вот и материнское чувство проснулось!
Беременность и роды
В каком возрасте у девушек просыпается материнский инстинкт и она начинает хотеть детей?
видимо танюша права ...но к 20 он проходит начисто
У некоторых никогда не просыпается. Живут полноценной жизнью.
У меня он с пятого класса наблюдался
у меня не просыпался, пока в 30 лет не родила!
Материнский инстикт заложен в каждой женщине с пеленок. Есть гармоны отвечающие за это: окситоцин (если не ошибаюсь) и проегстерон. Их уровень колеблется в зависимости от очень многих факторов и достигает максимума после рождения малыша.
У меня проснулся уже во время беременности, в 22:)))
От возраста это не зависит. Даже после рождения ребёнка у некоторых этот инстинкт не просыпается.
У меня в 17 лет проснулся. Подождала годик - и опля))))))
У всех по-разному, начиная с 14-16. Но может и такое быть - он может и не проснуться! И это страшно!
Девочки уже в детском саду играют в дочки-матери. Это заложено в неё далеко до рождения!!!
наверное от женщины зависит. Мне в 14 уж очень хотелось, причем осознанно. Лет в 15 прошло и до 25 не хотелось совсем и даже была категорически против. Сейчас не против, но того чувства, что испытывала в 14 уже нет и видимо никогда не будет.
Не, у всех по разному, зависит от гормонов.. , и еще, наверное от гороскопа. Я вот только в 27 прочувствовала, что мне это жизненно необходимо...
)Реальность такова, что понятия и принятия приходят только с фактом беременности и рождения это так
у каждого по разному. Кому то и в 16 лет хочетьсЯ, а кто-то не готов и в 25
У всех по разному, у кого то он вообще ни когда не просыпается.
я с 10 лет хотела сестру, у меня в итоге 2 брата :)) как-то современем стала хотеть дочку, встретила того человека от которого её хочу и мы поженились, вот ждёмс, кого ещё не знаем :)
Мне хотелось всегда, сколько я себя помню ))
где-то осознанно после полового созревания
Я хотела детей как себя помню, родила в 21.Во время беременности он и проснулся!
лет в 14-16 наверно!
Может и в 5! они же с детства в дочки матери, папу маму играют)))
u menya v 19 let, srazu kak nashla muzhchinu svoej mechty))))
Надеюсь с рождением ребёнка придёт ...
у меня это началось лет с 14....Но некоторые и в 25 считают, что они не готовы да и не хотят детей. У всех по разному.
у всех по-разному
у меня когда уже родила
ya tochno hotla posle 20
у кого лет с 3 итд лет а у кого и никогда!
Материнский инстинкт заложен с рождения. Любимая игра девчонок в детстве "дочки-матери. "
У всех по-разному. Глядя на детишек родных, подруг или знакомых, тоже появляется желание