Беременность и роды

Есть ли женщины, у которых не просыпается материнский инстинкт? Никогда. И они живут для себя без забот

Поэтому дети им не нужны, это для них обуза и напряг на всю жизнь, и относятся они к детям - как чужому мимо прошедшему человеку, есть - есть, а нет и не надо.
G*
Gauhar ***
Есть целое движение *Чайлдфри* это те, кто добровольно отказываются от навязанной идеи семьи, т. е. отказ от рождения детей, живут для себя, своего блага и развития... .
Это их право, чес слово.. .
А вот тех кукушек, которые в детдом сдают детей или родив-плюют на них-я искренне не понимаю и осуждаю
Ма
Махыч
Лучший ответ
Сама лично таких знаю. Не хотят напрягаться, не хотят лишних проблем и т. п.
Часто муж их от первого брака уже имеет детей и тоже больше не стремится.
Gauhar *** правильно мужик это другое он сделал ребенка и забот никаких, - работа да диван душить - единицы воспитывают, только видишь на улице как делают вид заботы гуляя с коляской, (как их это напрягает) и постоянно смотрят на часы. А бабе? выноси, отдай здоровье и воспитай, чтоб в 16 лет наххх не послал. Конечно жен. доля оч. тяжелая и многие не хотят такого
Да конечно есть такие....
Таких все больше и больше.
Может быть многоуважаемые ответчицы мало общаются в реале. Я много.
И знаю полно семейных историй, где матери не любили своих детей.
Относились к ним всю жизнь, как к постороннему человеку.

Бывает и такие, что кого-то обожают из детей, а кого-то на дух не переносят. Вот этого я вообще понять не могу... ((
Первых еще можно понять. Что-то недоразвито в организме.
А вторых....
Gauhar *** ну наверно, есть приятные и красивые дети, а есть не приятные и не привлекательтные на вид, т.к. человек эгоист и каждый любит красоту для себя, я думаю во втором варианте проще полюбить красивого ребенка (лапочеу) чем не приятного, так же как и со взрослым челом, мы же не влюбляемся в не приятных нам людей, а избегаем их, так и с детьми, а красивые дети рождаются от взаимной любви, а большенство по обстоятельствам и по залету, а это уже другое, вот вам все и на лицо
Конечно такие есть, но их единицы.
Сейчас такое заграницей
Там сейчас очень много чайлдфри
Это нормально, это их выбор. Они гораздо лучше тех тварей, которые рожают и выбрасывают в мусоропровод или издеваются над детьми.
есть такие.. . у нас соседка была.... она говорила.. . а на фига.. . живу в свое удовольствие.. . хочу голая хожу по квартире.. . деньги все мне.. . а помру, вонять начну соседи милицию (тогда еще была) вызовут.. . вот.... может она по своему и права.. . насильно мил не будешь.. . если её это устраивает....
полно
ну и ласкава просима.
Не нужно всех судить со своей качающейся колокольни. Бывают обстоятельства и факты, которые... впрочем, это не пара строк. Вопрос велик и ответ его не ограничивается утверждением :это-да, иное-нет! Мама-это святое! Мама-это жизнь!
Gauhar *** это все хорошо, если у мамы есть деньги (бабушки и дедушки) на воспитание и папа не кинет маму смотря на свою свиноподобную жену((( мне кажется этот страх подавляет все инстинкты - у нас и так нищеты хватает
есть женщины готовые готовые сделать вид что дети им нужны, и тогда ...
может конечно и есть, но я сама лично таких не встречала.
лично мне кажется что женщина не имеющая детей, хоть под сраку лет но все равно их захочет. ну проявится этот материнский инстинкт, это же природа.. .
Gauhar *** врачи говорят,если не проявился уже не проявится, это связано с повышенным количеством мужских гормонов в организме женщины, что влияет на мозг и все, инстинкт просто отсуствует
Есть, наверное, экземпляры.
Встречалась мне одна: уже будучи матерью, говорила что не испытывает к своему ребенку никаких чувств и трепета т. к. не сама его родила, а путем КС.
Встречалась еще другая, которая терпеть не могла всех детей- они шумные. Но обещала полюбить малышей своих сестер и подруг. Сама же беременеть не хотела т. к, во время беременности нельзя играть в боулинг.
Регина Гацкая
Юлия Гладышева КАКИМ образом появляется ребенок...не имеет значения....Работала в роддоме еще в 1976 году в отделении новорожденных...Как говаривал наш замечательный зав роддома Сахаров...ВСЕ зависит ...насколько ЛЕГКО эти дети *достаются*!!!Ферштейн???Золотые слова 100раз убедилась , работая с 19 96 в детском саду аж 10 лет...
Хватает всяких. И как правило детки таких мам выростают такими же холодными.
Марина Павлик