Беременность и роды

Что Вы думаете о материнском инстинкте?Таковой у всех женщин есть?

Я вот думаю он у меня совсем не развит.Я знаю что сейчас все напишут-как родишь так появится.Но у меня есть 2 подруги-одна ещё до беременностей детьми бредила,как полоумная и сейчас как с писанной торобой с детём,а другая типо меня и родила,и ничего не изменилось...Мне вот кажется что инстинкт этот большинство себе накручивают....
Ни когда не бредила детьми, чужие как не нравятся так и не нравятся. Это не значит что я их не ненавижу, просто не люблю.
А свои для меня самые распрекрасные и любимые люди на земле.
Вот кстати в то что человек меняется кардинально... я не верю! это бред! Сама по себе я как была так и есть, все что любила раньше то и люблю.
А то некоторые прям типа вообще кардинально меняются, вплоть до просмотров фильмов до кончиков ногтей)) )
Вот как то так)))
Вероника Логинова
Лучший ответ
в моем представлении он срабатывает в случае угрозы жизни ребенку-мать не задумываясь закрывает собой детеныша, иногда и чужого. .
в остальные проявления этого бреда не верю
Своя Я
Своих детей пока нет. Но мужа и близких готова защищать как тигрица. Думаю, с ребенком будет то же самое. А вот плач чужих детей, кроме раздражения, ничего не вызывает. И розовые слюни не пускаю при виде карапузов, как многие мои знакомые. Думаю "материнский инстинкт" - это красивые слова. Многие рожают как кошки подзаборные и плевать на вшивых голодных детей.. . Другие носятся как курица с яйцом, до 40 лет дитятку сопли вытирают...
Ольга Шубина
у меня его точно нет - хотя это не значит, что я детей ненавижу.... Просто мне как то не хочется их заводить.
Алёна Никонова
У человека вообще нет инстинктов, читайте Гальперина.
Никогда не любила детей, не хотела их и они меня просто очень сильно раздражали. Разговоры о детях взывали во мне скуку, брезгливость и вообще я считала, что это все не для меня. Невоспитанных и избалованных детей я вообще терпеть не могла и мне дико всех хотелось прибить.

Сейчас я беременна от любимого человека.
Все дети, которых я вижу, как вызывали у меня раздражение, так и вызывают.
Не раздражает меня только собственный живот и я жду этого чуда, как ничего на свете не ждала. Я не знаю, буду ли я носиться с дитем или особо ничего не изменится, но я точно знаю, что матерью я буду идеальной.

Правильно говорят, что когда зарождается жизнь в утробе, это как новый этап в жизни. Только более волнительный и более интересный.
Ничто меня сейчас не интересует кроме моих малышей в моем животе. Никогда я не думала что буду сидеть вот на этом форуме и отвечать на всякие вопросы о детях)) )

Я изменилась)) ) и вы обязательно изменитесь.... может не сразу, может не сильно, но изменитесь)) )
Я думаю, это то, что приходит со временем. С появлением своих детей. Более того, "быть хорошей матерью"--это то, чему можно и нужно научиться.
материнский инстинкт форма половова-маточный рефлекс..
Гульназ **************** типа ребенох рождаясь движеца по стенкам влагалища(так?)
(вот и щитайте што это всево навсева благодарнасть за доставленое чисто эротичиское удовольствее-и т.п.)
К сожалению, он не у всех развит. и вот именно таким людям не стоит заводить детей
я детей терпеть ненавижу! Но после того как своих девок родила, обожаю только их. На чужих-плЮвать! А за своими хожу и трясусь, люблю больше всех!
Когда-то преподаватель читала нам лекцию про инстинкты животных. Под конец спросила, какой по нашему мнению самый сильный инстинкт. Парни в один голос заорали, что инстинкт размножения. И ошиблись. Оказалось материнский инстинкт.
Кира--- Кира
если рождение ребенка желанно, вызывает чувство любви и ответственности за малыша, то инстинкт от вас никуда не денется. Если между ребенком и мебелью вы не понимаете разницы, то и инстинкт вам не нужен, хотя и рожать тогда не надо
Елизавета .
Матери́нский Инсти́нкт (инсти́нкт ма́тери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём нежной заботы и внимания. Наблюдается как у людей и других млекопитающих, так и у рыб, насекомых и птиц. Зачастую материнским инстинктом называют вид поведения, при котором мать (или же приёмная мать) стремится оберегать, заботиться и воспитать своё чадо. Принято считать, что проявление материнского инстинкта начинается с рождением первого ребёнка (в случае приёмных матерей — с момента принятия детёныша в семью) . Феномен материнского инстинкта до сих пор является объектом изучения науки.

Материнский инстинкт как таковой был замечен ещё с древних времён. Точно не известно, кто ввёл само понятие «материнского инстинкта» , однако авторство приписывают Уильяму Мак-Дугаллу — англо-американскому психологу, основателю гормической психологии — хотя он и не называл его напрямую материнским инстинктом. В качестве основных движущих сил человеческого поведения он рассматривал иррациональные, инстинктивные побуждения (его понимание инстинкта, из-за расплывчатости, вызвало критику специалистов по этологии, в частности К. Лоренса) . В основе поведения лежит интерес, обусловленный врожденным инстинктивным влечением, которое лишь находит своё проявление в навыке и обслуживается теми или иными механизмами поведения. Всякое органическое тело от рождения наделено некой витальной энергией, запасы и формы распределения (разрядки) которой жестко предопределены репертуаром инстинктов. Как только первичные импульсы определяются в виде направленных на те или иные цели побуждениях, они получают своё выражение в соответствующих телесных приспособлениях.
Материнский инстинкт, это ведь поведения, при котором мать хочет и пытается оберегать, заботиться и воспитать своё чадо, поэтому если вы родили ребенка и не оставили его, как некоторые мамаши-кукушки, у которых этим инстинктом и не пахнет, то он у вас есть, просто или медленно развивается или вы еще до конца не поняли что это такое.))