Беременность и роды

Не делала ни одного аборта, первая беременность, а проблемы такие, будто я в абортарий ходила, как на работу.

Маша Беспалова
Аналогично, шеф.)
Яна Голядкина
Лучший ответ
организм такой . аборты здесь не при чем
Ну так это только дураки думают и говорят что у тех кто не делал абортов, не может быть никаких проблем, вернее им очень хочется чтобы так было, но увы в жизни все иначе, зачастую те кто аборт делают имеют отличное здоровье, рожают детей и все прекрасно у них, так что списывать все на аборт это глупость вселенская )
Ewgenia Gorte
у меня тоже была первая беременность и ни одного аборта, и отходила я легко и без каких либо проблем.
вывод? все мы разные, у всех разное состояние здоровья, гены, наследственность, образ жизни, окружающая обстановка, эмоциональное состояние, да и экология в конце концов тоже разнится к примеру между Москвой и далеким тихим городком....
да ну, аборты тут вообще ни при чем.
а насчет боли - в момент родов организм находиться под влиянием гормонов, и хоть и больно, воспринимаешь это не так остро. больно только схватки, когда рожаешь вообще боли не замечаешь, лишь бы вытолкнуть скорей, и потом у всех по разному, болевой порог разный. у меня беременность протекала легко, без токсикозов и прочей херни, зато схватки были болючие, я даже пикнуть от боли не могла, но 9 часов все длилось. а у тебя берем. тяжелая - значит рожать будешь хорошо))) ) не бывает чтоб все тяжко было))) ) не боись)))
Ирина Новикова тем более,раз кесарево))а по каким показаниям? мне тоже назначали, был перелом таза ровно год назад,я отказалась от кесарева - сильно наркоза боялась,был печальный опыт. думали что перелом разойдеться - фига,все ок.
Какие проблемы то? Каждая беременность индивидуальна, и носят девчонки все чаще и чаще тяжело, экология и питание это ли не повод для тяжелого протекания беременности?
@svetlana@ @@@@
А вы думаете, проблемы только у тех, кто аборт делал? глупости какие!