Беременность и роды

Кто делал аборты?Первая беременность, куча вечных болячек, все отговаривают.Рожать придется одной и не от любимого...

А какие болячки-то?
Я делала. Но после первого ребенка. .
Не могу вам однозначно сказать "Рожайте! "
Растить меж прочим- вам придется, а не ответчикам... .
Кто есть- мама, папа? КТО конкретно может помочь материально, пока вы на работу не выйдите?
а детородный возраст- он до 35...
22 вообще считаю, что рано.
Иришка Вакал
Лучший ответ
не от любимого рожать нельзя
тем более одной
тем более сейчас
тем боле с кучей болячек
жизнь для вас закончится
Ольга Федорова
зато детка будет любимая! вам решать только обратно не перерешать уже будет.
делала аборты также считала, что рано мне пока иметь детей... и ничего все хорошо... всегда знала, что потом будут обязательно дети!! ! родила двоих детей
Почему придется? Не хотите, не рожайте, Ваше право. А про то, что 1-ая беременность, законченная абортом, ведет к бесплодию - слишком преувеличенный факт.
Что по мне, так лучше вообще без детей остаться, чем нежеланного ребенка родить
поплачешь. . и пройдет...
Juldyz Sanakayeva
лучше так. чем потом вообще остаться без детей!
Роза Арбуду
тебе 22 года-самый детородный возраст... подумай-сделаешь аборт и может больше не сможешь иметь детей-я тебя не пугаю-такое возвожно.... потом будешь жалеть....
Если сделаешь аборт, возможно в будущем будешь жалеть об этом. Если оставишь ребенка не пожалеешь точно!!!! Мне кажется ты сама хочешь оставить, главное ничего не бойся. Знаю кучу примеров когда девушки с детьми находят себе классных мужей.
если нет материальной возможности и близкого человека рядом, то лучше сделать аборт, ребенок это огромная отвественность, она будет вас тяготить если вы не гоотовы, раз у вас так легко получился ребенок от кого попало, то зачем он вам? следовательно вы ведете жизнь полную гулянок и веселья, тогда с ребенком про все это придеться забыть, все надо будет для малыша!
Я делала аборт. Не жалею о сделанном, но и не советую никому делать. Если возраст и финансы позволяют Вам родить ребеночка, то я думаю, что стоит родить. Это же прежде всего ВАШ ребенок.
Не рискуй-рожай!
Тут только вы сможете себе сами помочь. Вам с этим жить. Взвесте все ЗА и все ПРОТИВ. Но после первого аборта всегда очень долго щемит в сердце....
Ну если ты его не хочешь то лучше не мучь дитя. до сорока дней вроде как душа в него не вселилась не грех. Найди хорошего доктора и следи за своим здоровьем оно нужно тебе а никому нибудь
Татьяна Одина
Я аборты не делала, но видела как их делают. Убийство. Оставь ребёночка, не бери грех на душу. Это же твоя кровиночка.
Ты не можешь знать, что будет в твоей жизни наперед. Можешь родить - и жизнь сложится, сделать аборт - жизнь поломаешь себе и окружающим. Аборт - однозначно нет. Это убийство. Убийство не может быть хорошим делом, с какой стороны ни смотри. Не зря у сделавших аборт душу щемит....
У меня отрицательный резус, Делала первый оборт .Потом родила Потом ещё три оборта иснова родила . После каждого оборта на душе было погано но сопоставив все за и против делала выбор в ту или иную сторону . Реши для себя чётко нужен ли тебе ребёнок, это веть не игрушка которой можно поиграть и выкинуть за ненадобностью. А если он будет похож на своего отца не возненавидиш ли ты его, Что ты одна сможешь ему дать . Если тебе помогут родители то рожай если нет делай оборт и ни очём не жалей . Живи сегоднешним днём .
Я жалею об оборте. Это была первая беременность... Не нужно... Но тебе решать