Беременность и роды

Чем грозит первая беременность после 34 лет? Кто поздно рожал, поделитесь! Как ходили, как родили?

Z*
Zhuldyz-Ay *) Asetovna
ты думай о хорошем, решайся скорее!)) ) все будет хорошо!
Олеся .
Лучший ответ
Подруга забеременела первенцем в 37, ходила без проблем, родила в срок, всё на высшем уровне, девочка уже большая, здорова, умна.
Мария Томкович
моя бывшая подружка. родила потому как муж хотел. вот уж семь лет из поликлиник не вылезает. все нещасны. и чем дальше, тем больше себя и семью в угол загоняет. Она-единственная роженица на Земле, а муж даже не бросал работу, что б сыночка выкупать перед сном. она ж не знает как!!!! так до сих пор и живёт... Единственная мать восьмилетнего сына на Земле...
Меня мама в 32 родила) Родила очень тяжело, не смотря на то, что вторые роды были (
"Грозит" прекрасным малышом!) Мне 31 был, когда сын родился.. Врачи-перестраховщики, я просто чувствовала себя хорошо и до 28 недель, ходила только в платную на скрининги.... из "химии" только кальцемин пила, усиленно лопала фрукты и овощи, мяско, рыбку.... Родился сынуля 4350кг, 58см, с 9 по Апгар.. И у Вас все будет хорошо!)
Светлана Черкасова Мой в 35 родился 4110 по Апгар 8/9
Забеременела в 34. Сразу пугали синдромом Дауна. Риск ставили 1:134. Мне 34, мужу 39 было. Послала всех лесом. Делала только УЗИ, никаких проб околоплодных вод. Токсикоза не было, работала на 2 работах+подработки. Правда, небольшая слабость была. На первом сохранении сбивали давление (привыкла жить с 150/100, сбили до 110/70, хорошо. что в больнице, пока привыкла, шатало) , на 7-м месяце было сохранение - проблемы с кровоснабжением плаценты, капали Инстинон и Актовегин) . Еще резус у меня минус у мужа плюс - сын родился с моей группой и резусом. Будьте готовы к запугиванием и перестраховкам врачей - изучайте специальную литературу.
Лиза Шорохова
зависит от вашего здоровья, а не возраста!
Ничего грозного в этом нет.
Пишут, что после 35 лет увеличивается риск даунизма, вам 34, так что быстрее уже давайте и все у вас будет ок! Главное - позитивный настрой и оооочень хотеть этого ребеночка. Я родила в 32, ходила хорошо и родила сама (ЕР).
да, к запугиваниям врачей надо быть морально готовой и не обращать внимания. Пугают они не ради вас, а ради себя (чтобы потом сказать "а я же говорила"), и 90% возрастных мамашек шлют к генетику, а тот настоятельно рекомендует сделать кордоцентез (прокол живота+ прокол пуповины для взятия пуповинной крови) , это ппц! по ходу это скорее нужно для статистики. Я на это забила (врач ооочень надулась из-за этого, будто я у неё денег забрала) . Кстати, забавно, но по документам женщина считается возрастной с 28 лет. Мне в середине беременности стукнуло 28 и все хором запели "как же вы будете рожать, ахах, у вас же ВОЗРАСТ"))) а до дня рождения все было ок) ) В общем, забить на всё и на всех, и носить своё дитя.
Людмила Мила
Родила в 32, беременность отличная, ребеночек здоровенький, кесарили, потому что дочка в тазовом предлежании находилась, а так все ок!
Рожала в 32, сейчас такие уколы делают, схваток почти не чувствуешь, а может мне делали потому что 32, и воды дома отошли, но рожала 16 часов. хотели резать, и вдруг сынуся появился причем без врак 1 апреля, шутник :))))
Я забеременела первый раз в 35 лет двойней, в генетике мне сказали что возрастные нормы сейчас отодвинулись и мой возраст не является критическим. На сохранении часто лежала только из-за того что беременность двойней считается патологией. Ходила легко, детки оба здоровы.
Zhuldyz-Ay *) Asetovna Извините, у вас двойня случайно получилась???
Со мной в больнице женщина первый раз в 39 лет рожала и нормально. От организма и настроя зависит
Natalya Fogelzang
Запугиваниями врачей и частыми "сохранениями". Могут на амнеоцентез отправить. Возможно плохое кровоснабжение плаценты, тогда актовегин прокапают