Легко не будет - говорю сразу. Беременность сама наступила? Желанная? Противопоказаний к вынашиванию нет (абсолютных) ? Если ответы "да", "да" и "нет" - рожайте себе.
Только готовьтесь к тому, что "вылезет" за беременность все нажитое за предыдущие 44 года жизни. В стационаре полежите на всех сроках. Пугать будем всеми возможными последствиями, да не просто так, а под расписку. На все скрининги отправим. Возможно и настаивать на кариотипировании будем. А вы берите и рожайте. Это ваш ребенок и ваша жизнь.
Маленькое но: на учет нужно встать как можно раньше и оценить внимательно возможные риски. Проконсультироваться с узкими специалистами (в ЖК направят) . Уже сейчас начинайте принимать фолиевую кислоту. Только не по непонятным "рекомендациям" из серии таблетка 1-2-3 раза в день, а в рекомендованной ВОЗ дозировке: 400 мкг в сутки. Это половинка таблетки в 1мг, которые проще всего купить в аптеке. Впрочем, в РФ, вроде бы, фолиевая беременным по страховой бесплатно идет.
И - готовьтесь морально. В первую очередь, к непонимающим взглядам и репликам. И плюйте на них с высокой колокольни. И будьте мамой.
Удачи!
Беременность и роды
первая беременность в 44 года не знаю как поступить поздно?
Это подарок от Господа, какие вопросы?
Вообще то явно не рано. В таком возрасте надо хорошо подумать, посоветоваться с врачами (а не абы с кем, которые вас знать не знают и ваше здоровье и тд) .
Вы весьма взрослая дама, должны все продумать и сделать верное решение.
ну и зря что сомневаететсь, вроде уже взрослая, раз получилось, значит так вашему ребенку надо
Первая может стать единственной.
Я бы не стала раздумывать.
Если у Вас есть муж и твердая почва под ногами - рожайте. Возможно это Ваш последний шанс. Если не мужа, не денег, то смысла нету рожать.. . Ведь когда Вы выйдете на пенсию ребенку будет только 10 лет...
поздновато) но если уж это случилось, то рожать надо ...что тут думать еще))
Ну и что? У меня сейчас подруга беременна. Ей 41 год. Все будет нормально!
Вы ведь себе потом не простите, что не родили. Вопросов нет, рожайте! Причем здесь муж? наоборот, мужа нету, так хоть какая-то радость будет. Пока у вас не появится свой ребенок, вы не поймете радость материнства, любовь к чужим детям-это ничто по сравнению-как к своему.
рожать есть случаи и позже
главное все необходимые анализы сдайте. . Если все хорошо, то конечно оставлять надо. . у моей бабушки есть подруга, которая и замуж не вышла и ребенка не родила, очень жалеет об этом
Я в 40 родила, у меня сейчас такая красивая и умная девочка растет, в марте два годика будет!!!! Я ни когда не пожалела, что родила себе дочу и каждый день Бога благодарю, за то что послал мне такое счастье!!!!
вообще для первого ребенка поздно, но раз Бог послал рожайте. Удачи и здоровья вам!
Здравствуйте. Со дня вашего воппоса прошло 4 года. Как вш ребенок, вы его родили?
Не рано, конечно, но и не поздно. Рожайте! ! А то потом жалеть будете на старости лет
Возможно, это последняя возможность иметь ребенка.. .
Тут не должно быть вопросов! Это благословение!
а чего там решать, уже всё решено за тебя. Рожай, получиться и хорошо, не получиться- ты ж всё равно собиралась избавляться. Не ссы, мы с тобой, сказал бы я если б ты была мальчиком. Удачи и радостей, ничего не бойся, все рожают все растят детей.
Поздравляю!
рожать конечно) тем более первая, поняньчитесь это так суперски) врача найдите хорошего и побольше отдыхайте)
Не 84 же.. . если хотите ребенка рожайте и не думайте. Только ко всему повнимательнее, чуть что, сразу к врачу после 40 может быть много всяких проблем!
у меня мама родила в 42,сестренке уже год будет через 4 дня. с вещами щас лучше решайте вопрос, спросите у кого есть детские вещи, дети ОЧЕНЬ быстро растут.
да и чего боитесь, собственного ребенка, ответственности, родные и близкие всегда помогут, у моей подруги вон вообще бесплодие диагноз, рассказать как с этим девушка живет уже 8 лет, лечится и пытается забеременеть? если вам дан ребенок то рожайте.
Противопоказаний по здоровью у вас нет?
Если есть, сразу узнать как жить с ними во время беременности.
И возраст - это не вопрос, вы хотите малыша?? ? Вот вопрос.. .
и потом я думаю, любая беременность-это счастье и вопросов быть не должно, а должно быть счастье.
Прям сейчас ручки на животик и в слух *мама тебя любит, она просто запаниковала, поэтому гонки у неё быки* И так несколько раз на дню, а то сколько уже думайте *быть или не быть* БЫТЬ! ! ))
чем желаннее малыш, тем легче беременность.
Берегите себя
рожать!
Рожайте! Это же такое счастье- первенец)
бывает, рано но не поздно, если бог дал значит самое оно.