Беременность и роды

Опасна ли первая беременность после 38 лет?

Да. Если вообще беременность наступит. Если еще родит.
Нина Голуб
Лучший ответ
Любая беременность в любом возрасте полна неожиданностей.
Татка Такисова
Риски выше, конечно, чем в 20 и даже в 30 лет. и для вынашивания, и для всяких патологий плода и для течения родов и для восстановления после родов.

Но если это впервые получилось в 38, какая разница? что теперь, не рожать что ли? и позже рожают, и далеко не у всех проблемы.
Будете под присмотром врачей, может и обойдется нормально.
Mengli Garryyeva
Гульдана Ертаева я не доверяю врачам
кто знает что там у вас с организмом к этому возрасту
зависит от организма женщины.
ra
raushanka1919
долго думала
Tanu'sha )))
Любая беременность опасна, в любом возрасте, и что не рожать теперь?)
У меня знакомая 41 год. Сейчас уже в роддоме. Всю беременность отходила хорошо. ТТТ дай бог чтоб и с малышом все было хорошо.
смотря что вы считаете опасностью. организм уже давно не тот что в молодости, суставы закостенели и большая вероятность кесарева
Олеся Лебедева
Да.
Олеся Бондарь
Гульдана Ертаева чем это опасно
конечна опасна! приводит к рождению малыша!

Если наблюдаться, проходить вовремя все анализы и обследования, следить за здоровьем, то опасности нет. При условии, что у вас не категорических противопоказаний к беременности и родам по состоянию здоровья.
Люба Коваль
Гульдана Ертаева ЗДОРОВА КАК БЫК А ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МОГУ
Для мужа, да
Гульдана Ертаева а причём муж если рожать женщине
Беременность сама по себе не опасна. Увеличивается риск развития патологий у ребенка
Зависит от организма. Сдайте анализы
Мария Гавий
Сдайте анализы. проконсультируйтесь с врачом, бывает что и в 25 вся больная, а если вела здоровый и спокойный образ жизни. анализы в норме -то почему бы и нет.