Беременность и роды

У меня 3группа резус отриц, мне 26 лет и у меня первая беременность

У меня 3группа резус отриц, мне 26 лет и у меня первая беременность УЗИ показало 3 недели. Думаю об оборте. Врач посоветовал медикаментозный аборт до 6 недельного срока беременности и затем введение имуноглобулина рогам. Вопрос- смогу ли я потом иметь здорового малыша И каков риск?
В любом случае и на любом сроке аборт это риск. А при вашем резусе тем более!
Про риск медикаментозного аборта (без выскабливания, я правильно поняла? ) врачи обычно умалчивают....
Аринка Гиндуллина
Лучший ответ
Категорически прошу -не сходи с ума! 26 лет-это уже возраст, когда понимают, что и зачем делают. Ты что, готова терпеть в любом случае издевательство над собой, потом ходить на уколы иммуноглобулина и потом жить в неведении: забеременеешь или нет? Тем более, что беременность первая, и тем более, что резус (-). Если сделаешь это, потом никогда не постишь себе убийство своего первенца, поверь! И как тебе вообще мысль об аборте пришла в голову! А муж что об этом думает? А если даже такового нет, то всё равно- не делай величайшей глупости!
отрицательная группа крови - это сложно. 2 ребеночка может и не быть . вам решать . у меня 2 отрицательная родила . прелесное создание . чтобы я вообще без него делала . кроме детей и родителей ведь мы не нужны никому !!!
Риск такой что возможно ты потеряешь лучшего ребенка в своей жизни.. . Если со здоровьем твоим и его все в порядке и подозрений нет.. . То рожать.. . У моей мамы резус фактор имел противоречия с отцовским, дак ей на живот вживляли лоскуток его кожи.. . Пока антитела набрасывались на кожу - ребенок развивался. Но вот правда ли это 100% - никогда больше не слышал...
проконсультируйтесь с несколькими специалисами. У меня 2 -, у мужа 2+, тоже стращали, но слава богу все нормально
Не делай этого!!! Если ребёнок с резус-положительной кровью, после аборта с большой вероятностью может быть так, что ты больше ни одного не сможешь выносить, девочка! Никому не верь, кто говорит, что может обойтись! Этические стороны этого дьявольского действа затрагивать - банально. Убийство - оно всегда и везде убийство, в какие благородные одежды его не ряди.