Беременность и роды

2 года назад была моя первая беременность, но я сделала аборт. Теперь мы с мужем готовы завети ребенка

но у нас уже 2 мес. не получается. Я нервничаю, вдруг после того случая я больше не смогу забеременнеть. Муж говорит что аборт прошел без осложнений и сразу ни у кого не получается! прав ли он или всё таки нужно сходить в больницу и сдать анализы?
Елена Батова
знаете я то же не могла забеременить 2 месеца каждый день и не забеременить истерики были ужасные и тут нас позвали в баню и после того я мигом забеременила и вот дочке уже будет 2 года ток что я вам советую сходите в баню! желаю удачи
Ирина Шурупова
Лучший ответ
кто то как то должен ответить за убийство ангела
Алена Сергеева
Да уж не поленитесь – обследуйтесь.
удачи и надейся на лучшее
**sb _**
если планируемая беременность - вперед, к врачу. Пройдете полное обследование, врач назначит то, что нужно.
у меня подружка в такой же ситуации. сделала первый аборт, теперь уже лет 5 не может забеременеть. и лечится, и анализы сдает бесполезно..
Яночка Маркина
А я не делала абортов, перестали предохранятся и беременность наступила только через 4 мес. А моя подруга тоже не делала аборт, у них с мужем через 7 мес получилось. при том, что вышла замуж девочкой. Не парьтесь, у всех по разному. Если год ничего не получится- тогда и переживать начнете.
Nadejda Voitova
ой, 2 месяца совсем не срок.. . я (без абортов) только через полгода забеременела.. . если нет воспалений и т. п. , ничего делать не нужно.... слишком часто не старайтесь, высчитайте "опасные" дни
Анна Мартынова
2 месяца не срок конечно. Здоровые люди по полгода не беременнеют и это в пределах нормы.
но сходить сдать анализы и провериться никогда не помешает, хотя бы для душевного спокойствия
Ирина Югова
планируя беременность, вообще было бы неплохо обследоваться, для избежания осложнений, пропить курс витаминов в случае необходимости и т. д. и т. п.
Вам повезло ч мужем. Он прав. Если бы у женщины каждый месяц была бы овуляция, то пришлось бы делать аборты каждый месяц. Так могут делать только мышки...
Мио Баткен
Доброе утро!!!! Вот этим и опасен первый аборт.... Вроде все проходит без осложнений... а потом одно из самых страшний осложнений-бесплодие.... еще это зависит от того какой контрацептив использовали.... Сейчас надо успокоиться.... отпустить ситуацию и подождождать до 6 месяцев... а вот дальше тянуть будет уже некогда.. придется обратиться к врачу....
Marxabat Abdrasilova
жлательно сходите, вы же сами вкурсе что после аборта можно и больше не иметь деток!
&&
"sweet" "girl"
да из-за аборта могут быть осложнения с зачатием, если вы следите за своим здоровье, не простужаетесь то вскоре все получиться. а вообще лучше сходить к врачу и сдать хотя бы один мазок общий, если с ним все в порядке значит пробуйте дальше. может и в правду не в те дни пробуете)
может вы этим занимались не в те дни
удачи вам, здоровых вам малышей
N=
Nate =*
Ничего не сдавать, анализы не нужны. Полная раскрепощение и желание получить удовольствие от секса. Все остальное преложится. Уверен, трубы проходимы. Мешает настрой и ожидание отсутствия оплодотворения. Интенсивный секс в особо благоприятные дни цикла.
Aigul Maksutova