Беременность и роды

Можно ли забеременеть после аборта ( первая беременность)? И когда нужно?

Ludmila Akimockina
Можно. Врачи рекомендуют подождать полгода.
Наталья Шиндина
Лучший ответ
Можно.
Когда вышла замуж и муж согласен на ребенка
Mari Seregina
Можно.... а когда нужно это вам решать....
Когда вам нужно будет тогда и забеременейте, но хорошо подумайте надо ли вам это (что бы больше аборт не делать). Думаю проблем не будет.

ЗЫ! У меня проблем не было.
Можно фактически сразу же. Можно не раньше, чем через 3 месяца, а лучше через год.
Ирина Саакова
если после аборта осложнений нет, то можно.
Анастасия Ким
Можно и забеременеть, а можно и больше никогда детей не иметь.
Tana Mareva
Можно. Уже через 2 недели после аборта возобновляется способность к зачатию (так было написано на плакате в ЖК) . А когда нужно решать вам. Главное повторного аборта не делать.
Елена Кирда
А вот на этот вопрос мы вам ответить не в силах... никто не знает как сложится.. бывает так что никогда, а бывает что и нормально.
Nezabudka Gold
Лучше пробовать не раньше, чем через год. (Имею в виду именно беременность, а не просто секс)
это зависит от организма женщины... .
только врач вам может сказать, готовы ли вы к новой беременности... насколько восстановлен эндометрий и есть ли последствия после аборта...
Natali
да можно. должно пройти пол года прежде чем вы начнете планировать
Яна Иванова
Аборт вообще делать нельзя категорически
Maka Xarebashvili
если никаких осложнений не наблюдается, то вполне можно. после аборта рекомендуется подождать полгода или лучше год, чтобы организм восстановился