Беременность и роды
Каков риск аборта при первой беременности?
У меня беременность 8-9 недель. Я не хочу сейчас становиться матерью, проходить через роды, мне страшно. Боюсь этих оков после рождения. Не хочу депрессии и бессонных ночей. Опасаюсь за своё тело после родов. Да просто морально не готова, мне самой нравится быть "как ребёнок". Младенцы не вызывают у меня умиления, а сознание того, что внутри меня растёт ребёнок... как-то отвращает. Когда пришла с направлением на аборт, врач нагнал на меня страху, сказал, что 98% того, что потом не заберем. и будут проблемы со здоровьем. Я не могу сказать, что в дальнейшем не захочу ребёнка, поэтому за последствия аборта мне тоже страшно, да и малыша жалко всё же.. Мужчина мой хочет, чтобы мы оставили ребёночка. У меня немало знакомых, делавших оборт. Слава Богу, последствия их не коснулись и впоследствии все обзавелись потомством. Может врач преувеличивает? Беременность у меня первая. Аборт назначили на сентябрь, к этому времени уже 10-11 недель будет...
а что делать - это жизнь, по идее женщины и созданы чтобы рожать, не делайте аборт, после него хуже будет, это опасная операция, подарите жизнь новому человеку
если ты сейчас сделаешь аборт, то приготовься, что мужчина от тебя уйдёт. у меня маса примеров, когда именно так и было. И не факт, что ты найдёшь себе нового мужа.
Гинеколог правильно говорит - риск осложнений, а как следствие и бесплодия, велик.
10-11 недель - это конечно большеватый срок уже, будут чистку делать. Иногда аборт - это единственный выход из положения. Если не готовы рожать, не рожайте. Много кто делает аборт и многие потом рожают прекрасный детей. Конечно бывают и плохие случаи, это как повезет.
Наденьте гольфики, купите стопитсот чупа-чупсов.. это поможет быть " как ребёнок"..
никакого риска, делайте, нечего тут розовые сопли собирать
я лично знаю 3х женщин у которых был не удачный аборт, им за 30, детей нет и не будет
А это как лотерея. Кто-то 50 абортов сделает и родит, а кто-то и без абортов не может.
и зачем ты такая - родилась?
Ты просто не любишь своего мужчину, поэтому хочешь оборот сделать
Аборт через месяц? Не ври уже, тролль.
Это вы циник, а не те, кто отвечает. Вам нравится быть как ребенок, морально не готовы? А ноги значит раздвигать готовы были? Свой ребенок-это совсем другой ребенок. Никто вам не даст гарантий, что аборт успешно пройдет. Может все и хорошо будет, а может бесплодной останетесь или еще потом можно всю жизнь залечивать его последствия.
Бесите вы такие. Сначала перетрахаетесь, а потом такие несчастные, неготовые.
О риске для здоровья вам скажет врач.
О психологическом спросите в "Психологии".
Почитайте дневник нерожденного ребенка.
Есть много вариантов.
Если будет желание.
Почитайте дневник нерожденного ребенка.
Есть много вариантов.
Если будет желание.
потом себе собаченку заведёшь
Если возраст, материальное положение позволяет, то не стоит делать аборт. То, что у знакомых не было последствий, не значит, что у вас их не будет.
У вас хреновый врач. Риск бесплодия после первого такой же, как после всех остальных- мизерный процент, и то только в случае перфорации или других травм и воспалительных процессов. Не слушайте сказки, обращайтесь к нормальным специалистам читайте нормальную литературу- не в каменном веке живем, вам тут еще напишут, что от аборта умереть можно, как в военные годы.
Как повезет. Решение принимаете Вы. Кто-то 3 аборта сделает и спокойно родит, кто-то ни одного, и не может. Как карты лягут.
Это индивидуально на самом деле, многое от врача зависит, от способа аборта... а вообще 50/50
сделаете аборт - будете жалеть потом всю жизнь. хотя, лучше делайте аборт, зачем ребенку мать, которая его изначально не любит и не хочет.
ой да ладно! Сколько ей лет-то! И на фига ей в таком возрасте ребенок? Че она им делать будет?? ? Не слушай никого, моя знакомая 2 аборта сделала... а потом родила девочку. Сейчас уже во втором классе ребенок
опомнилась в 2 месяца беременности? ) очень хорошо. .
ну да, тяни до сентября, платных клиник же не существует. . 11 недель - самое ОНО, пошкрябают тебя хорошенько, офигеть. подумай..
да уж, не хило, врач преувеличивает конечно, люди рожают и не че, но жалко все же ребенка=(
просто срок не маленький... девушка представьте у вашего малыша уже бьется сердечко.... маленькое сердечко.... тут не угадаешь, как бог даст... кто и 20 делает и р рожает.... а кто-то один и все.... не могут иметь деток. этэто сугубо ваше решение риск есть всегда.... конечнно это не 98% но 30 точно есть что будут проблемы...
согласна с Марией на все 100%!
глупая, я даже не хочу с тобой об этом разговаривать, потом возможно, что больше не родишь.... да уж, я знала, что есть такие горе матери... мне жаль тебя, а твоего малыша тем более. А риск больше не сможешь родить и не ощутишь всего того, что ощущет настоящая мать, я скажу, так, что ты дурочка, понимаешь, это такая радость, когда за тобой бегает малыш и называет мама.... хм... да что тут объяснять ты не поймёшь.
мне кажется, если ваш мужчина хочет ребенка, то надо ему его подарить)) ) не бойтесь. все женщины боятся родов, но они проходят у всех индивидуально: кто-то рожает и скачет через час, кто-то тяжелее переносит. но как вы будете жить после аборта, вы не подумали? может, потом будете неоднократно сожалеть об этом. моей дочке сейчас 2 года, пошла в садик, когда она обнимает и целует меня, я настолько счастлива, что не описать. подумайте, чего лишаете себя. вы не увидите, как ваш малыш будет постепенно ползать, как сделает первые шаги, как бы будете рады, когда он скажет вам "Мама! ". материнство - это высшая степень счастья, не лишайте себя счастья, догорая.. . многие идут на риск, но не всем потом Господь помогает забеременеть. мы с мужем хотим еще малышей и 1 ребенок для нас не предел, но не получается пока.. . мне так горько от того, что не могу пока забеременеть... радуюсь, что не испугалась родить хотя бы раз.. . сердце вашего ребенка уже бьется, вы решитесь остановить его? не слушайте никого, совсем скоро малыш начнет толкаться, вы почувствуете, как он любит вас, как дает знать, что он ваш. а то, что пострадает тело и прочее - да все это херня! свои растяжки я ношу с гордостью и не стесняюсь их. моя дочь - самая лучшая девочка в мире!! ! младенцем ваш малыш пробудет недолго, да будет тяжело, но потом вам будет наградой ЛЮБОВЬ вашего ребенка!
Презервативы? Не, не слышали.
Я бы не сделала! тем более если твой мужчина хочет ребенка не нужно делать аборт он будет вам иногда помогать
ну и дура таким как ты толька на аборт! овца! потом же будешь реветь бессоные ночи из-за него! глупая!
знакомая умерла когда ей делали аборт... ребенка жалко... это такой грех... тебе бог подарил ребенка а ты его убиваешь... это тоже самое что вот родишь ребенка ему исполниться 4 года а ты возьми и убей.... некоторым не дано иметь детей! а тут такое счастье... хотя, что тебе говорить...