Беременность и роды

Скажите, сильно я рискую, если сделаю аборт в первую беременность?

Нет не сильно. Ребёнка тоже надо производить на свет осмысленно и знать, что сможешь о нем позаботиться. А если он вам сейчас не нужен, то можно и аборт сделать. Я в этом греховности не вижу.
Елена Ромашкина
Лучший ответ
Да. Поскольку операция делается вслепую.
Kseniya Sergej
25% женщин после аборта в первую Б больше не могут иметь детей.
сильно
М_
Маринка _
сильно
Ludmila Ludmila Vaytsel
Нет не сильно, если делать будет хороший врач. У нас бы половины населения сейчас не было если б после первого аборта бесплодие начиналось...
Елена
Аборт не надо делать, если его можно избежать. Это крайняя мера. Но если деваться некуда, то и про степень риска думать нечего - надо делать и все. А если Вы размышляете, делать или нет, значит, есть другой выход - поищите.
Настя Надтока
риск - это попытка пукнуть при поносе. . а ты не рискуешь - ты УБИВАЕШЬ!!!!
Если у вас отрицательный резус-фактор, то категорически противопоказано-вторую беременность вы можете просто не выносить. Ну и-бесплодие, спайки, воспалительные заболевания, муки совести...
Наталья *
Да, рискуешь. Крепко подумай
Почитала ответы.. . Бред какой-то.. . У людей (у женщин!!! ) такая каша в голове, причем сознательно миф сами себе рассказывают: мини аборт рекомендуют, таблетки какие-то, укольчики.. . Факт остается фактом, хоть как назови: аборт - он и есть аборт. Делать его в первую беременность нельзя ни в коем случае!! ! Хотя, возможно вы и не хотите иметь детей в будущем (сейчас таких полно) - это ваш выбор.. .
Подумайте очень-очень хорошо.
Елена Бишарова
Смотря сколько тебе лет и на каком сроке?
Aida Rysbaeva
Ольга Туриченко мне 22 года, срок - меньше четырёх недель...
у малыша на 3 неделе беременности бьётся сердце.... и ваше решение либо его высосут оттуда, либо рассчленят и достанут ручки, ножки по отдельности, либо он родится и будет счастливым малышом!
S*
Saniya ***
Каждая четвертая женщина после первого аборта детей иметь не может.. . Грустно
Да.
Сильно!! !
Как говорить раз на раз не приходится!!! Все очень индивидуально!!
Инга Боднарь
50/50 - либо дети потом будут, либо нет....
Если отрицательный резус фактор, то 85 % последствие бесплодие! Если срок совсем маленький таблетки или укол последствия минимальны! Но будь готова к нервным срывам и депрессии, а если срок большой, то все зависит от здоровья! Никогда не делала и тебе не советую. у многих подруг загубленная жизнь (((
никто не знает.. . это уже как бог даст. .

некоторые и без аборта родить не могут. а другие -из-за угла увидят- и уже беременная..
Ага. Не надо.
Это как повезёт. Это как лотерея и однозначно тут не ответишь и от хорошего врача может всё зависеть. На некоторых женщин никакие аборты не действуют : каждый год беременееют.
На твоём месте, по-моему, надо невзначай как-то поинтересоваться у своей родни по женской линии (мама, бабушка, мамины сёстры) : нет ли каких проблем с детородной функцией? Все ли нормально беременеют в период брака, вынашивают, рожают и т. п.
По жизненным наблюдениям: как всё протекало у твоей мамы в своё время - так и у тебя скорее всего будет.
Удачи!
не глупи! если что-то пойдет не так, всю жизнь будешь раскаиваться, а ничего уже будет не исправить.
Да, рискуете сильно. Моя подруга сделала именно то, о чем Вы сейчас спрашиваете. Теперь она абсолютно бесплодна, и это стало трагедией всей ее жизни.
Здесь раз на раз не приходится. потом можно всю жизнь лечиться и не родить. спайки и прочее...
В*
Викусик *vika*
Все зависит от организма.
Вы должны очень хорошо подумать.
Ирина Редько
лучше не рискуй своим здоровьем и счастливой жизнью в будущем.
Это индивидуально
Наталья Ким
50/50. еще смотря какой срок. мини-аборт - идеальный вариант, но.. . не все так рано соображают
Я конечно верующий человек, я конечно знаю что это большой грех.. Но, смотрите сами, если вы в состоянии растить ребеночка, (я имею ввиду материально) , если есть кому помогать, (родители) то конечно рожайте! Главнее даже второе нежели чем первое. . А еще проверьте свой резус фактор если отрицательный то аборт вообще делать нельзя! Дай Бог вам здоровья))
Сафира ***
Как говорят врачи 50 на 50 то что ты сможешь родит потом.
Не рожавшим девушкам оборт намного опасен, нежели тем кто уже ражал. Но решать вам, ведь не желанный ребенок-тоже не есть хорошо!
Риск в том, что второй беременности может и не быть.
И не зависит аборт в 8-12 недель или мини аборт.
Даже если все пройдет хорошо могут быть и другие осложнения не связанные с бесплодием.
Если бы ваша мама сделала аборт, Вас бы не было. Дайте шанс родиться и вашему малышу.
По сути аборт - это убийство уже живого, но еще не видевшего свет существа.
Сама долго думала, но решила рожать! Какая разница: сейчас родить или лет в 25 как планировала, пару лет все равно ничего не решат!! ! А сейчас, чувствуя, как малыш шевелится внутри, ни капельки не жалею!!!!
я сделала 1аборт в 18лет, потом еще, без проблем, щас 2 деток. Найди хор. врача. Авообще лучше не надо
Adinka Iskakova
Смотри сама я сделала аборт в свою первую беременность и потом очень страдаю, Даже спустя полтора года мне очень горько об этом вспоминать! А что на счет опасно то в некоторой степени да хотя Слава Богу я снова беременна! Смотря какой аборт ты хочешь сделать медикаментозный или мини, но не в коем случае операционный! Удачи!
Никто тебе тут этого не скажет! Только врач сможет ответить на этот вопрос! Всё зависит от состояния твоего здоровья и организма! Но риск в любом случае есть! После этого надо очень долго лечиться! Подумай, надо ли тебе это на самом деле!!!
Это не риск :ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!! ! Такие вопросы не стоит выносить на обсуждение !!!Это аморально!!!
сделай мини, он безопаснее.
Елена Бишарова Мини или не мини... разницы никакой!!! Миф это! Глупое самоуспокоение...
Аборт - он и есть аборт. Последствия одинаковы от любого!!!
да очень, потом можешь не забеременеть больше. И подумай сможешь ли ты жить после этого спокойно.
Сама забеременела-сама принимай решение. я сделала свой выбор-он на фото. Никогда не пожалею.
Kalisha 81
аборт это всегда большой стресс для организма.. в любом случае.
Лидия К
очень. одна знакомая после аборта 5 лет не могла иметь детей