Ну 22 года еще не 42....все успеете еще.... я бы не стала рожать точно, я за то чтобы дети рождались в полной семье, где есть мама и родной папа.
Вы решайте сами, как хотите так и поступайте, жизнь то ваша, а не моя, я для себя знаю ответы на такие вопросы.. . советоваться с кучей не знакомых посторонних людей, это уже вторая глупость )))
Беременность и роды
родить и быть матерью одиночкой или сделать аборт Мне 22 беременность первая
лучше родить, так как аборт ещё не известно на твоем огразме скажется.
родить. мужик найдется, а вот ребенка жалко (плюс тебе не 15 лет - справишься)
рожай! это твой ребенок.... а тот единственный мужчина ещё появится!!
Родить, конечно))))))))) )
если вам дан сейчас ребёнок. то это нужно воспринимать как знак свыше, радуйтесь, вы можете иметь то, что не могут иметь замужние женщины.
Я лично против абортов, у вас прекрасных возраст для бесформенности и родов. всё будет хорошо!
рожай, а потом будешь сюда ныть приходить, денег нет жрать нечего, что должно мне государство, потому что я родить умудрилась? или сколько шансов у 24 летней чумы с ребенком найти мужа?
Вы сделаете точно так, как мы скажем? Ппц.... Я не знаю, как конкретно вам будет лучше. Как такие наисерьезнейшие вопросы на ВСЮ жизнь решать на форуме с кучей левых людей???
ну в 22 в голове то уже мозги появились наверное?
вот и думай, хочешь, не хочешь, потянешь не потянешь.
не перекидывай ответственность на чужие плечи.
Эх, девки.... Презервативом надо пользоваться, если нет желания рожать, неужели до такой степени невтерпеж было?
РОДИТЬ. А МУЖ пОТОМ НАЙДЕТСЯ.
Мы ж не знаем ни срок, ни условия жизни, обеспеченности работой, семейные связи, смогут ли родственники помочь, вашу жизненную ситуацию и т. д. и т. п.
Вы посчитаете сколько ответят "рожай" и на основании этого собираетесь принимать решение? Не понимаю таких вопросов!
я за роды .вы потом себя винить будете, если сделайте аборт, пусть не сразу, а потом ...через ...-слишком много примеров знакомых
Сейчас такой большой процент разводов, что никакой гарантии нет, родив ребенка замужем, воспитывать его с мужем, так что женщина как правило идет на риск быть матерью-одиночкой всегда
лучше быть матерью одиночкой чем потом жить в семье и без детей
родить, а хорошего мужна можно с малышем найти, и тогда точно можно быть уверенной в своем избраннике.
ну тут только вам решать, если сможите поднять ребёнка, поставить на ноги, то почему бы не родить? а если не кола не двора, и образования ещё нет, то я бы наверно не риснула....
Ну вы нашли, где спросить. Тут же все святые моралисты, все в один голос будут кричать: Родить!
А если посмотреть правде в глаза, то ребенок не игрушка на него нужны, финансы и на вас тоже, пока с ним сидеть будете и личная жизнь может бытьпод вопросом, если мужчина и будет терпим к вашему ребенку, то его родственники вряд ли, обсуждать точно будут. Если всё это сознаёте, то хорошо. Решать вам прежде всего. Но я, если сказать честно, выбрала бы второе.
Мужика хорошего с ребёнком не найдёшь поскольку у хороших мужиков и голова хорошо соображет и чужие дети ему ни к чему, ведь вокруг так много молодых. красивых и бездетных...
Родить и быть просто мамой ))))))
раз уже забеременела, и что б потом не пожалеть лучше родить, а одна уже всяко не останешься. ребенок будет. а мужчина найдется.
Родить. Автоматически станешь не одна, у тебя будет маленький! А это так здорово. Тяжело будет сначала, зато потом знаешь как ребенок твой благодарен будет, что ты не сдалась и всё для него сделала? Я именно так отношусь к своей маме. Ей было тяжело, но она меня не бросила. А теперь я ей помогаю чем могу. Вот и внука подарю скоро))))
если сможете воспитать одна, то рожайте
а мать одиночка это в вашем понятии не мать? вы задайте себе другой вопрос, родить и стать мамой? смогу?
мужчины сегодня с вами, завтра влюбились в другую и ушли, в детдома их детей раздавать будете?
если срок маленький то я бы сделала вакуум а вот если возможен только аборт-оставила бы! учтите ребеночек это не просто тяжело физически, морально будет еще тяжелее! вы еще не в том возрасте чтобы рожать для себя! поживите в свое удовольствие!
непременно рожать! !!
однозначно рожай.
конечно родить и не в таком возрасте рожают одиночки))) а папу еще встретите))) удачи вам)))
родить. сколько матерей одиночек в стране и никто непропал еще.
родить! одна Вы не останетесь! ! всегда будут хорошие люди рядом!!
вот большинство советуют рожать, но ведь родить ребенка это большая ответственность, нужно самое главное в себе быть уверенной. а как быть уверенной, если в такие годы нет ни работы стабильной и неплохо оплачиваемой, ни образования высшего, ни мужа, который будет содержать ее и ребенка. что же на родителей себя и ребенка спихнуть, они то бедные думали, что дочку уже воспитали и наконец то можно будет для себя и ради себя пожить под старость лет, а тут на тебе, еще и внука нужно будет воспитывать.
нужно было конечно до беременности головой думать, потому что оба варианта ужасны, а сейчас решать именно ВАМ.. . если будете рожать, будьте готовы взять все заботы о ребенке на себя, подумайте, как вы дальше будете жить вдвоем с ним. если надумаете делать аборт, подумайте о том, что может случиться так, что больше никогда не сможете забеременеть. хотя я в свое время тоже делала аборт, когда чувствовала, что не готова еще стать матерью, и после этого легко забеременела...
родить.
а ты этого ребенка хочешь? ! судя по вопросу не очень... если готова к ответственности, то рожай... сама потом радоваться будешь... а если не готова, то и не стоит, а то дитя страдать будет...
Конечно, родить!
Рожай, ребенок сказка
рожать.. .
жалеть будешь, если аборт сделаешь...
я бы родила!