Беременность и роды
буду ли я считаться матерью-одиночкой, если я в разводе 1,5года есть ребенок первый рожденный в браке?
Если второго родите и не запишете в метрику отца, тогда будете матерью одиночкой!
нет.
нет, отец-то официально есть в свидетельстве о рождении
мать одиночка, у кого у дитя в графе отец стоит прочерк.
будете, если забеременнеете и родите не в браке и в графе ОТЕЦ будет пусто. ваш вопрос какой то размытый
Нет. В графе родители есть запись-отец!
понятие "единственный родитель" не определено, что вызывает у налогоплательщиков непрекращающийся поток вопросов с момента его введения.
Согласно последним разъяснениям финансистов физическое лицо может быть признано единственным родителем:
- если второй родитель (супруг) несовершеннолетнего ребенка умер (Письмо Минфина РФ от 15.03.2012 № 03-04-05/8-303)
- если отец ребенка по решению суда числится безвестно отсутствующим (Письмо Минфина РФ от 13.04.2012 № 03-04-05/8-503)
- если у матери ребенка есть документы, подтверждающие, что она мать-одиночка (Письмо Минфина РФ от 02.04.2012 № 03-04-05/3-413)
не являются единственными родителями:
- разведенная мать (отец) , на обеспечении которой (ого) находится ребенок;
- разведенная мать (отец) , которая (ый) участвует в обеспечении ребенка (например, уплачивает алименты) ;
- родитель, состоящий в гражданском браке;
- мать, состоящая в гражданском браке, у которой в свидетельстве о рождении ребенка указаны ФИО отца.
не являются единственными родителями:
Нет, но должны получать не только алименты, но и бывший муж должен платить на ваше содержание до достижения ребенка 3 лет.