Беременность и роды

считаюсь ли я матерью-одиночкой за мужем но ребенок не его. ребенка он не усыновлял, я остаюсь матерью одиночкой?

Мать-одиночка это женщина, которая родила и воспитывает своего ребенка вне брака, при отсутствии заявления от обоих родителей на установление факта отцовства при процедуре регистрации ребенка органами ЗАГСА.
Падший Романтик
Лучший ответ
Замужняя женщина теряет все льготы матери-одиночки вне зависимости ни от чего.
Эsalima Orynbaeva)
Конечно!!! У ребёнка же в графе отец прочерк!!! Хотя пособия могут не прокатить... Я права... Почитайте там есть такой абзац!!
Правовой статус матери-одиночки имеет свои особенности. Вы будете считаться одинокой матерью, если родили ребенка вне брака, и если в установленном законом порядке не определено отцовство. Надо учесть, что, даже находясь в браке, у вас родился ребенок, но мужчина оспорил свое отцовство, и есть «законное» решение суда, то вы становитесь мамой «одиночкой» . Другими словами, вы не одинокая мама, если у малыша есть официальный отец, (нет разницы живой или нет) .

Имея данный статус, вы имеете определенные права и можете воспользоваться установленными законом льготами, а также получить причитающиеся выплаты.

Имейте в виду, что выйдя замуж уже после рождения ребенка, и при условии, что новый муж не будет усыновлять ребенка, то статус остается неизменным, соответственно, сохранятся все льготы, выплаты и права.
Юлия Жудина
Нет! Теперь у вас есть муж, а значит и доход ваш больше...
насколько мне известно то нет.. . если вы замужем, то по закону уже не одни.. . (пособия не будут начислять)
не все что пишут в интернете - правда.

Одинокая мать (женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС) , имеющая место жительства в городе Москве.