Беременность и роды
Что лучше-если будет у ребенка в графе "отец", или быть матерью-одиночкой?
Папаша не против, но жениться не собирается. Если даже он признает отцовство, можно ли ребенку дать свою фамилию? И есть ли конкретные льготы матерям-одиночкам?
конечно, им государство платит, но немного :(
да ну на фиг, я в свое время выбрала чтоб у ребенка был официальный отец, теперь разожусь, папаша не даст ребенка вывезти даже п турпутевке за границу, также угрожает отсудить или выкрасть ребенка если суд ему не отдаст. ну его на фиг.. жалко я сделала неправильный выбор
Алименты с папаши ВОЗМОЖНО будут больше, чем льготы с выплатами матери-одиночке. Сейчас выплаты в Москве около 3 тыс в месяц.
В данном случае, я бы ориентировалась на материальную сторону вопроса.
Фамилию ребенку вы можете дать какую хотите - папину или мамину. Это ваше решение.
льготы кот наплакал лучше уж пусть папашка усыновит его все таки не безродный а есть отец. Фамилию конечно свою дадите. Бывает и со слов матери пишут просто вымышленного"героя"
матерям одиночкам есть льготы, больше чем если не одиночка
если отец будет в свидетельстве о рождении, то потом, например, при выезде за границу от него нужно будет письменное согласие. . возможны и другие заморочки. . где вы его искать потом будете? или пусть женится или пусть отваливает.
матерям-одиночкам кажется льготы в сад есть. мы вот вчера записались. . 394.. а возьмут 15 человек, из льготников.
В норме у ребёнка в графе отец должен быть ОТЕЦ!
можете дать ребенку свою фамилию, а можете указать фамилию папаши, будете получать пособие как мать-одиночка до достижении ребенком 18 лет, по поводу других льгот можно обратитсья в соцзащиту
Денюшки нужны, но папаню такого посылайте на 4 стороны. . дайте ребенку свою фамилию. . !
если есть перспективы что он будет как отец платить хорошие алименты, то лучше указать ( в случае разрыва ваших отношений) , если же нет, то лучше получать от государства, деньги не большие, но зато стабильно и нервов меньше!
фамилию поставят автоматом твою, так как ваши отношения не закреплены печатью, а имя и отчество запишут с твоих слов, а как мама одиночка тебе будут выплачивать пособие до полутора лет, немного правда (((,но предстоит конечно бумажная волокита
Ммм, а не хотели уточнить это до зачатия, или банальный залёт?