Беременность и роды

Скажите, какое отчество вы давали своему ребенку, если были матерью-одиночкой и его биол. отец отказался от ребенка?

Тина Тиркия
Заинька! Так ты же вроде замуж выходишь? Так что сомневаешься -- давай отчество мужа. Если ваш "настоящий отец" ребенка не признает, то зачем малышу знать про ваши разборки. Он родиться и будет уверен что с ним мама и папа. Фамилия, отчество -- никаких сомнений! А то потом спросят у ребенка в детсаду: Как твое отчество? --(например) Иванович! А как папу зовут -- Сережа.. . :((((
И достаточно часто приемные папы детей больше, чем родные любят!
Маша Молочкова
Лучший ответ
Тина Тиркия Добрый вечер! Нет, я замуж не выхожу, но буду искать самого лучшего папу для своего ребеночка
я не одиночка, а вот подруга дала ребенку отчество и фамилию те же, что и у нее самой- то есть по ее отцу
Anna Pavlovskaya
Отчество отца! Ведь он может встретиться с другими его детьми и вступить в брак! Это в наше время бывает!
Janyl Shekeralieva
Дедушкино. Он самый близкий мужчина,
Малыш не безродный, дайте отчество по отцу и это будет справедливо. Какой груз вы берете на себя, рожая ребенка без отца, даже не представляете, изначально обрекаете своего малыша быть обделенным лаской и заботой отца. Я как -- то наблюдала, как отец гулял с ребенком, ожидая, пока мама подойдет, он так нежно прижимал его к себе, так смотрел, так целовал этого крошечного человечка, это было так трогательно, до слез. И стало спокойно за этого малыша ----у него любящий отец.
Жанат Охапова А вот если нет такого любящего отца?! Ушел, отказался, умер в конце концов!!! Неужели вы думаете, что мать (даже если её вины в этом нет) не будет всю жизнь жалеть и мучатся, что ребенку не досталось отцовской заботы?! Ну сложилась так ситуация -- одна она с ребенком. Зачем же соль на рану сыпать? Я и то почитала ваш ответ и заплакала... Без комментариев.
Отца, конечно же!! ! Без вариантов!!
Меня бог миловал от такой проблемы. Но знаю, что мать-одиночка может дать ребенку любое отчество, какое ей вздумается. А вот вписать в графу "отец" конкретного человека можно только с его согласия или через суд в порядке установления отца. Можно, например, сразу дать ребенку отчество по имени биологического отца, а потом уже затеять процедуру установления отцовства.
Дария Исак
отчество своего отцаи фамилию тоже
Лена Брук
Я с первым ребенком была матерью-одиночкой и хотела дать отчество моего папы. Но родители уговорили дать отчество отца ребенка, т. к. надеялись, что он вернется.
B-
Bestия -
Николаевич - (Николай чудотворец) , чтобы изменить карму....
у меня подруга дала отчество биологического отца т. к. в ближайщем будующем планирует устанавливать отцовство через суд на присуждение алиментов
отчество отца ребенка, потому что думаю в последущем это бдет важно!
какое тебе больше нравиться, если биологоческий отец не одумаеться, то лучше фамилию и отчество дедушки
А какое вам больше нравится, то и дайте
конечно дедушки
В любом случае, отчество отца, какой ни какой, но отец для ребенка ( все равно узнает со временем, а потом простит ли, если будет не правда?)
а я бы сама придумала. всё зависит от имени. главное, чтобы сочиталось, звучало гладко, и жизнь у ребенка будет гладкая.
отчество отца.. . или то которое на ваш взгляд больше всего подходит=))))
u rebenka dolzhno byt` otchestvo togo,kto ego biologicheskiy otec.eto sudba konkretno etogo rebenka.u nego est` papa,est` mama.esli papa ne s vami,to eto eshe ne znachit,chto eto ne papa.nu mne tak kazhetsya...))))i kstati v svidetelstvo vy mozhete zapisat` imya i otchestvo otca i dazhe familiyu,no tolko vashu.vrode kak on za vas zamuzh vyshel i vashu familiyu vzyal.i nikto dazhe znat` ne budet v poliklinikah,sadikah i t.d.,chto u rebenka net otca.
Обязательно отчество своего биологического отца. Это сейчас у отца голову вскружило. Впереди у ребенка целая жизнь. Кто знает как может все измениться. Не раздумывайте, все же это его отец.
дала отчество моего отца.