Беременность и роды
а вы даете своему ребенку покупные творожки или только сами делаете? а йогурты? имею ввиду деткам до года?
давала и ни чего) хорошо всЕ) главное по началу немножко давать, а потом порцию увеличивать. я с 1-2 пожечки начинала) приятного аппетита)
И покупала и сама делала....
давала. но в основном сама делала -в магазе мне все чет с истекающим сроком попадались
а роздаток детский на что? какие йогурты)))
Ирина Валиева
йогурты питьевые, например " Агуша"... их можно давать детям до года.
Марина Александровна
что за детский роздаток?
Сама делаю. Чуток творога смешиваю с кусочками фруктов и взбиваю блендером. Вкууснятина - ням-ням. И мелкий с удовольствием уплетает. И делов-то - 5 минут готовки. А от покупных у него диатезы бывают, наверно какие-то консерванты там всё-таки есть.
Все покупаю...
Все покупала. Нафик мне возится с тем же магазинным молоком - г... но получится, да еще и времени кучу убью.. . У меня корова на балконе не живёт.. . :))
а мы как раз на молочной кухне и берем)
а в йогуртах которые в магазинах продаются всякие красители, загустители и тд.... до года их уж точно нельзя!!!!
а в йогуртах которые в магазинах продаются всякие красители, загустители и тд.... до года их уж точно нельзя!!!!
мне больше делать нечего, как готовить пюрешки, творожки и йогурты.
простите, но если ест ь возможность купить, нахрена заморачиваться? тем более в покупном все сбалансировано и правильно обработано. а вот как ВЫ сдеалете-это большой вопрос.
из собственного приготовления давала только супчики-все остальное покупное
простите, но если ест ь возможность купить, нахрена заморачиваться? тем более в покупном все сбалансировано и правильно обработано. а вот как ВЫ сдеалете-это большой вопрос.
из собственного приготовления давала только супчики-все остальное покупное
Елена Русина
Делать нечего??? Да вы читали состав этих творожков??? Что туда нипихали если у него срок годности больше месяца??7 Не консерванты случайно??? Или это супер-творог??? Мне нетрудно для своего ребенка купить обычные творог, добавить туда тот же абрикос и запихнуть в блендер!!!!Сбалансировано, чтобы нас отравить! посмотрите "Среда обитания" про детское питание.
Елена Русина
Да я не навязываю. просто если есть возможность давать натуральное, то я буду давать. вот как не будет, то и в магазины пойду. А на счет творога правда домашний - у нас еще осталось в городе домашнее хозяйство, поэтому и покупаем и молоко коровье и творог домашний. А в больших городах конечно это проблемнее. Но некоторые даже не задумываются о том, чтобы давать минимум химии своему ребенку и идут в магазин, что гораздо проще.
Давала. Йогурты Гербер покупала. Потом Тема. Сейчас агушу и Тему творожок покупаю, и Гербер йоругт продолжаю давать и сама его ем)))
Сыну 9, 5 месяцев. Пока получаем на молочной кухне творог и кефир. Раздумываем - а не отказаться ли от нее, что-то дороговато выходит. Даю покупные йогурты, иногда и творожки, ребенку очень нравится. Сама несколько раз пыталась сделать творог и кефир, поначиталась разных способов, но ничего у меня не получается.
У нас, к счастью молочная кухня есть в городе. Если бы небыло, то купила бы йогуртницу и делала бы сама. Либо кальцинированные бы делала. Короче рецептов много. Йогут тоже мама делаю из того, что беру на молочной кухне. Беру творожок, добавляю туда кефир и тру яблоко или банан или другой фрукт.
покупаю творожки, йогурты нам еще рано кушать
давала только покупные
Я покупаю творожок Агушу, он с 5 месяцев, питьевой йогурт он 8 с месяцев, молочко я не покупаю потому что грудью еще кормлю. Пробовала Тему и более дорогие Гербер, моей дочери не нравятся и мне показалось что они как бы из порошка намешаны. В баночках с большим сроком хранения мне творожок тоже не внушает доверия, он у нас в магазинах хранится на стеллажах обычной температуры, да и что за творожок, который хранится 6 месяцев?
и до года и после года- покупные.
Моему уже 3 и покупное он ест очень редко, если только кто-то угостит. так сама все стараюсь делать. Мне не трудно сварить компот вместо покупного сока, сделать закваску и добавить ложку варенья вместо йогурта, а также из домашнего творога в блендере сделать творожок с любым фруктом. Может кто-то меня назовет староманерной, но здоровье ребенка закладывается с самого детства и если его с пеленок пичкать продуктами из магазина со сроком хранения 6 мес (!!!!и более) , то то станет с его печенью и почками, да еще и весом???? Я за натуральные продукты!!!
Да, давала старшему "Агушу" йогурты не давала до года. А с творожками никогда вопросов не было.
я не знаю как вам, а мне своего ребёнка жалко, что бы давай всё время ему покупное (можно изредка) , рано или поздно это "покупное" боком вылезет. йогурты готовила сама, молоко покупали у проверенной хозяйки плюс закваска для детских йогуртов из аптеки.
покупные агуши и темы. с маленьким ребенком особо то нет времени на готовку специальных йогуртов.
Похожие вопросы
- С какого возраста вы давали своим детям пельмени и сосиски? Пельмени покупные, ну нормальные конечно от 350-400 рублей
- Почему говорят, что старая дева еще может родить? Я имею ввиду возраст 30 лет
- Вы давали своим детям торт в ГОД?
- Что вы давали своим детям от поноса до года?
- девочки а что вкусное в магазине вы покупаете своим детям, что они Очень Очень любят? (растишки, имунеле, йогурты, киндер...
- ладо теперь серьезо!! педикюр на 36 неделе бер-ти делать можно?? я имею ввиду держать ноги в гор.воде
- Во сколько вы сегодня собираетесь ребенка укладывать спать? На час раньше или как обычно?(имею ввиду время переведенное
- Если муж после зачатия ребёнка спросил у жены: Ты не жалеешь? Что он имел ввиду, к чему он задал такой вопрос как думаете?
- Кто давал жизнь своим детям - вы с какой целью это делали или без таковой?
- а вы даете своим малышам соки детские? и в каких количествах.? что-то у меня много пьет (год ребенку)