Беременность и роды
Что вы давали своим детям от поноса до года?
Ребёнку 8 месяцев 3 дня назад открылся понос и поднялась температура до 38 обратились в скорую. Врач приехал, назначил лекарства, фурозалидон, рисовый отвар одобрил, карачинскую без газов, компот без кураги. В принципе всё. Вчера сдали кал, сегодня должна придти врач с результатами. Температура спала, но понос остаётся. Конечно, я буду консультироваться во всех вопросах с ней, но может кто подскажет как ещё можно предотвратить понос у ребёнка...
Энтерол на 3 дня. + смекта. Если рез-та нет, то назначали нифуроксазид (в сиропе) , креон (по 1/3 капсулы-содержимое высыпается и делится на 3 части) , бифиформ или линекс или бактисуптил. Все принимается 3 р/д НО совмещать нельзя! Допустим нифуроксазид в 7 утра, в 8 (перед завтраком) креон, во время еды бифиформ. То бишь что бы между нифуроксазидом и креоном и бифиформом не менее часа прошло. ЭТО при кишечной инфекции назначают. А если у вас просто послабление стула на зубы, то смекты и энтерола "за глаза" хватит.
Смекту давала....
В аптеке вам подскажут..
Елена Алексеева
Да ходила. Ни хера не знают. Я думаю мож кто чё народное подскажет...
Я давала Эрсефурил, противомикровный препарат разрешен помоему с месяца жизни. А еще это могут быть банально зубы. И пока они не вылезут так и будет периодически понос. Мы все время мучались, при этом температура была 38-39 пару дней
Елена Алексеева
Вот врач и говорит либо отравление, либо зубы. Анализы придут, посмотрим...
Смекта+ энтерол+линекс+диета
Еще нам линекс прописывали, он хорошо помогает флору востоновить.
Линекс попробуйте. Утром и вечером по капсуле. Мы месяц после отравления пили. Все восстановилось в норму после двух недель приема, но пили месяц для закрепления. У вас оч на отравление похоже. Температура, понос.
Хорошо, рвоты не было.
нам всегда смекта помогала, но если это у вас кишечка только врач назначит лечение.
лучше смекту.
нифуроксазид
попробуйте хилак форте. не пожалеете! он не дорогой. нам кроме него ни чего не помогало.
У нас такие симптомы были, когда прорезались зубки. Если так, то ничего не поможет-само пройдет.
смекту дают с рождения