Беременность и роды

вопрос мамам, кто давал своим детям

либо плантекс, либо фенхель, или укропную водичку. вашим детям вышеуказанные средства помогли в первый же день применения, или эфект был только через пару дней непрерывного применения?
да ни фига не помогает! выкладывайте на животик и терпите до 3х месяцев когда колики сами по себе пройдут...
Валентина Илько
Лучший ответ
Нет, ничего это вообще не помогало. Эспумизан лучше. Только его нужно давать ребенку не только тогда, когда болит живот, а каждый раз перед кормлением. Перед этим выложить ребенка на животик. Это мне педиатр так посоветовал, потому что говорит, что лекарство - это не одноразовое употребление, а система.
Alyona Bryksina
Если у Вас проблемы у ребенка с животом (колики) поробуйте ввести в рацион кисломолочную смесь. Меня только это спасло!
Ни Плантекс, ни фенхелевый чай, ни укропная вода, ни пеленка, ни массаж. . в общем ничего не помогало!
спасла только кисломолочка!
Нам помогал только Эспумизан. А плантексом надо еще напоить, он не вкусный.))
Мне казалось что не помогает ничего....
плантекс помогал по в течении дня если пару - тройку раз давать.
Нам не помогло, т. к. была другая проблема (симптомы одинаковые) . Прошло после того, как мы попили ферменты (врач выписал).
Нам помогали больше всего капельки Эспумизан, практически сразу
ничего не помогает!
Давали Плантекс примерно с недель2х. помогал очень хорошо. А Эспумизан не помогал абсолютно.
Сразу помогает Эспумизан.

Плантекс по мере накопления в огранизме. Пару дней примерно.
Нам сразу помог, пили Плантекс
Давала Беби калм (аналог укропной водички, только вкусный и давать удобно) , помог сразу.
травы имеют накопительное действие и сразу не помогают.

мы давали фенхелевый и ромашковый чай между кормлениями (день - один, день - другой) + Хеппи Бейби перед каждым кормлением. итог - не знали, что такое колики))).
Помогал плантекс и фенхелевый чай сразу же, после одного приёма. да и пила дочка плантекс замечательно, хотя воду и соки не пьёт.
. Арбузинка .
Эффект был сразу от Бейби калм, Саб Симплекс и плантекса. Конечно не все сразу давали, а то одно, то другое.
Shahida Sabirova
нам не помогло ничего пока само не прошло
нам помог беби калм через недели 2, от всего остального толку не было никакого...
Shemshat Haytyewa
Эспумизан очень помог. И ребенок его принимал достаточно спокойно, и количный период мы перенесли очень достойно. если ребенок на ГВ, советую Вам пить кефир и катык, не налегайте на хлеб и капусту, бобовые, картофель. Кстати, и молоко коровье тоже способствует появлению колик у малыша.