форель
окунь
тилапия
хек
лосось
гарбуша
Беременность и роды
какую рыбу вы даете своему ребенку?
Никакую, нам её нельзя.
навага, форель, сом, лосось. Другую рыбу не ест
К сожалению, при всей своей полезности рыба – высокоаллергенный продукт. Учитывая это, предлагать ее малышу нужно очень осторожно. Если у кого-то из родителей или старших детей в семье есть аллергия на рыбу и морепродукты – большая вероятность того, что у малыша она будет тоже. В этом случае рыбный прикорм лучше вводить после года. Предлагать рыбный прикорм ребенку при отсутствии аллергических реакций (практически здоровому малышу) рекомендуется не раньше 11–12 месяцев. Рыбное пюре, «баночное» или домашнего приготовления, как любой новый продукт, вводят постепенно, начиная с одной чайной ложки, в первой половине дня, и внимательно наблюдают за реакцией ребенка на новый прикорм. При нормальной переносимости продукта в течение 1–2 недель объем рыбного блюда доводят до долженствующей нормы (рыба – 25–30 г/сутки, растительно-рыбное пюре 50–100 г/сутки) . Предлагая рыбу пару раз в неделю, можно дать ребенку около 70–80 г рыбы за один раз. Если у ребенка нет аллергической реакции на рыбные продукты, это не повод превышать указанные нормы потребления, так как при излишке потенциального аллергена непереносимость продуктов может появиться. В дальнейшем рекомендуется 1–2 раза в неделю заменять мясное пюре рыбным. Аллергическая реакция может возникнуть как на рыбу в целом, так и на определенные сорта рыб (или только на речную, или на морскую) . Если при введении рыбного прикорма у ребенка появилась аллергическая реакция, необходимо исключить его на 1–2 недели, а следующий прикорм начинать с других сортов рыб.
Четырехлетнему-практически любую, кроме консервированной. Не всегда даю костлявую, разве что осторожно.
Ну, и конечно тщательно проваренную или прожаренную.
Ни какую.. . Он её не ест.
вот только начал есть рыбу, в 3 года, делаю из морской рыбы котлеты, уплетает со сметаной только так.. . а до этого в рот не брал.
Ольга Москирякова
дайте рецептик котлет)))
всякую
Ольга Москирякова
красноречивый ответ.
только что ели мойву....
треска, пикша, хек, нам 1,8г.
Сазан, сом, судак. в них кости очень крупные, и их легко убрать.
хек, лимонела, минтай, селедка
скумбрия, окунь морской, морской язык, горбуша нам 3,5 года.
нам сказали ближе к 2-м годам давать
Ольга Москирякова
а почему, ведь рыба очень полезна. читала, что рыбу нужно давать с года 2 раза в неделю.
очень любит сазана
Ту которую она на текущий момент ест))) ) В раннем детстве любила радужную форель. Потом телапию. Потом кефаль. С год не ела никакую, зато трескала икру "ёськами"))))
Ольга Москирякова
что за икра ?
пока не какую
у нас любит сёмгу, форель - за уши не оттащишь!))))))