Беременность и роды

Какие антигистаминные и жаропонижающие препараты Вы давали своему ребенку после прививки АКДС?

пока сделали только первую АКДС.
делали платно Пентаксим. и будем только платно делать.
после прививки в месте укола уплотнение и покраснение 5 мм. на 3 день температура 37,5, и немного капризничал.
через неделю после прививки уже и забыли что она была.
как мне объяснил очень хороший педиатр температуру до 38,2 сбивать не надо, у нас на всякий случай был нурофен - свечи.

ко второй прививке уже будем готовиться как советовал врач 5 капель финистила за 2 дня до прививки в день прививки и 1 день после прививки - 4 дня.
Ольга Волис
Лучший ответ
Нурофен, фенистил, супрастин.
Ничего не давала, перенесли нормально.
Аня Примакова
Никакой реакции не было вообще.
Алеся Сапега
никаких . температура была 37 с половиной, на общем самочувствии и аппетите это никак не отразилось . на другой день уже все нормализовалось .
не давала ничего, температуры не было
Aselya M
а я своей дочке делала бесплатную вакцину, реакции не было, только 37,1 температура поднялась. если бы поднялась выше, поставила бы свечи эффералган, педиатр прописал)))
Лиля Харченко
вот сегодня сделали, в 11 утра.
жду реакции.
был огромнейший инфильтратище на ноге. температуры не было. давала капли зиртек и около месяца ежедневно делала компресы с левомеколью.
Татьяна Добровольская а инфильтратище через какое время образовался?
после первой нурофен давала. следущие не очень высокая поднималась температура, я компресс делала магнезией на место укола, так как припухлость была
Мы покупали прививку Пентаксим, классная вещь! (еще один раз Инфанрикс делали) , реакции не было ни на то, ни на другое. На Пентаксим вообще ни у кого реакции не бывает, очень рекомендую! Так там еще сразу полиомелит и гемофильная палочка вкупе с АКДС.
А вообще при необходимости использую Зодак и Парацетомол детский. Жаропонижающее можно дать и до прививки, чтобы не ждать температуру. А вот антигистамин лучше давать только если возникнет необходимость, и в следующий раз уже эту прививку не делать (заменить другой, посоветоваться с врачом).