Беременность и роды
смотрели передачу по ТВ, 3-х месячному ребенку сделали прививку АКДС и она умерла, почему так бывает?
А вы уверены, что это из-за прививки?
Я тоже слышала, но вряд ли это от прививки. Говорили, что перед прививкой ребенка обследовали и он был совершенно здоров. Дело явно в другом. Но хорошо, что нам уже далеко не 3 месяца, слава богу, мы все прививки хорошо перенесли. А после такого я бы, наверное, очень задумалась...
Это реакция организма, вы никогда это не предугадаете.
А скольким АКДС помогло, об этом не говорят и не пишут?
вряд ли это из-за прививки.
В медицинской литературе можно встретить несколько вариантов названий этого загадочного явления: синдром внезапной смерти младенцев, синдром внезапной смерти у детей, синдром внезапной детской смерти (СВДС) . Все эти похожие между собой термины в принципе подразумевают одно и то же - внезапную смерть ребенка первого года жизни, объяснить которую не помогают ни подробное изучение медицинской истории малыша, ни результаты патологоанатомического исследования. Чаще всего СВДС происходит во сне, поэтому его еще называют "смертью в колыбели".
Статистика свидетельствует, что СВДС является причиной гибели примерно пяти-шести детей первого года жизни из каждой тысячи сверстников. Несмотря на то, что довольно интенсивные исследования случаев неожиданной смерти младенцев не привели к объяснению причин этого явления, в ходе изучения проблемы было обнаружено немало "черт характера", свойственных этой патологии.
По данным Национального института здоровья и развития детей (США) , период между первым и четвертым месяцем жизни представляет наибольшую опасность в плане внезапной гибели младенца. Обнаружено также, что самый большой "урожай" СВДС собирает в наиболее холодное время года - с октября по март. Дети из индейских и афро-американских семей подвержены риску неожиданной смерти вдвое, а то и втрое чаще, чем их белокожие сверстники. Девочки умирают от СВДС несколько реже мальчиков.
Специалисты полагают, что определенную степень риска внезапной гибели в пору младенчества закладывает для ребенка не кто иной как.. . его мать, причем еще в период беременности. Дело в том, что изучение большого количества случаев неожиданной детской смерти позволило выявить значимую связь между этим явлением и некоторыми, скажем так, особенностями поведения беременной матери. В результате курения, приема алкоголя и наркотиков, а также пренебрежения элементарным наблюдением акушера-гинеколога можно потерять ребенка не только во время беременности, но и после ее успешного, казалось бы, завершения. Отмечено также, что чаще внезапная смерть настигает детей юных матерей, а также случается в тех семьях, где взрослые считают вполне допустимым курить в присутствии грудного ребенка.
Вопреки расхожим представлениям, в ходе исследования не обнаружено связи синдрома внезапной детской смерти с профилактическими прививками, возрастом матери, авиаперелетами ребенка или типом матраса в его кроватке.
Там 5 серий. Правда о прививках.
ведь там сказали, что это может быть и не от прививки, пока расследование идёт, но все равно жуткова-то становитьсяи начинаешь задумываться о пользе тех самых прививок...
Отторжение организмом чужеродных вмешательств, в смысле, ребёнок воспринял прививку не как лекарство, а как нападение, что ли, и не смог бороться, потому что иммунитет слабенький.
У меня ребенку годик!! ! Мы сами можем выбирать какие прививки делать!! ! Их есть несколько разновидностей. Нам сделали уже почти все прививки, я тоже поначалу переживала, после первой прививки переживания исчезли!! ! Мое мнениетакое, что от прививки не могут быть такие последствия, надо смотреть за ребенком, что бы он был полностью здоров, обязательно перед прививкой сдавать анализы, консультироваться с врачем! ! И тогда все будет хорошо!!!
Уф! Жуть какая! Наверно аллергия какая нибудь, может инфекцию занесли, илиЕще что нибудь. У многих детей на эту прививку температура поднимается.
В нашей стране принято ничего не спрашивать, всего бояться и жить "как все". Многие страны уже отказались от практики поголовной иммунизации (т. е. поголовных прививок ВСЕМ) . Если вас действительно интересует этот вопрос - в интернете достаточно много информации, чтобы составить собственное мнение о прививках, например:
http://community.livejournal.com/bez_privivok/
Из личного опыта скажу. Моему ребенку - 3 года. Одна единственная прививка была поставлена в роддоме, пока моя жена вышла из палаты. За всю детскую жизнь ребенок болел только ветрянкой. Даже если мы всей семьей слегли от гриппа или простуды, она болеет ровно 2 дня. Мы отказались от прививок сознательно и несем ответственность прежде всего перед собственным ребенком за его здоровье.