Беременность и роды
Расшифруйте, пожалуйста, диагноз ПЭП у 3-х месячного ребенка.
Перинатальная энцефалопатия. Это значит, что в развитии головного мозга есть какие-то.. . м-м-м-м-м-м.. . особенности. И это не значит, что с ребенком всё не так :-) Сейчас у многих детей есть ПЭП и они растут вполне себе здоровыми.
Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ ЦНС
а педиатр что говорит?
ПЭП – перинатальная энцефалопатия, поражение нервной системы, ведущее значение в возникновении которой играет гипоксия (кислородное голодание) плода. Одним из самых грозных осложнений ПЭП является детский церебральный паралич (ДЦП) .
а вы только ответами можете пользоваться?
Наталья Белякова (Деева)
У меня во время беременности гипоксии не было. А диагноз такой ребенку поставили.
пожалуйста, я вас очень прошу, найдите вы другого врача. вы мучаете ребенка своим незнанием. вам такие серьезные диагнозы ставят, а вы в ответах спрашивате
Наталья Белякова (Деева)
У нас похоже в дет. поликлинике все врачи УО, диагнозы дибильные ставят. А платная клиника от нас далеко находится, часто туда не наездиешься ведь.
Жaнагуль Кабжалел
но ведь с такими диагнозами ничего не делать-тоже не выход! здоровье ребенка зависит только от Вас.
Ну я в шоке, блин реально не инетом лечить, про диагноз написали тут!
У нас такое было, роды были затяжные, дочка не сразу закричала, потом все было хорошо, но поставили именно этот диагноз ПЭП, у нас всё обошлось, но из-за этого был повышенный мышечный тонус, одной ножки, невропатолог назначил массаж, сделали два курса, до года, ещё на первом курсе ножку выпрямила. Так что делайте массаж, он в любом случае не повредит. Доверяйте своему доктору, и спрашивайте у него. Вам диагноз поставили, а вы даже не спросили что это. Я из своего тогда душу вытрясла)))))
Наталья Белякова (Деева)
Я этот диагноз только в направлении к массажисту потом уже дома вычитала, а на приеме невропатолог про этот диагноз ничего мне не сказала. Странно, что вообще такой диагноз поставлен, т.к. роды у меня прошли без осложнений и ребенок сразу закричал.
Перинатальная Энцефалопатия. обязательная консультация узких специалистов: невролога, ортопеда. нейросонография. нам в этом возросте тоже массаж назначали, потом лекарства. сейчас дочке почти 11 месяцев почти выровнились
не повезло ребенку с мамашей.... Не хотела я б, чтобы меня лечили интернетом