Беременность и роды
чем повысить гемоглобин 3-х месячному ребёнку, если на препараты содержащие железо - расстройство
Яблочный сок (в таком возрасте, что то другое советовать сложно)
если ребенок на грудном вскармливании - пусть мама ест печенку, шпинат, петрушку и прочие железосодержащие продукты. Если на искусственном - есть специальные смеси для повышения гемоглобина, поспрашивайте у педиатра или в аптеках.
Козье молочко хорошо поднимает-только разводите его.
Сейчас есть смеси на козьем молочке.
моему брату помогли только прогулки... целый день на улице
А к трем месяцам у многих детей гемоглобин снижен-распадаются эритроциты, образовавшиеся еще во время вынашивания.. Если гемоглобин снижен не сильно-ничего не давайте лучше.. Соки яблочные, пюре, потом пойдет прикорм с мясом-и постепенно все восстановится.
Препараты железа очень плохо действуют на слизистую желудка и кишечника, обладают раздражающим действием. Причем практически все виды-и сиропы, и таблетки. Так что попробуйте обойтись без них вовсе. Ничего страшного если гемоглобин немного снижен-он постепенно поднимется сам. А вот испорченная слизистая желудка-это долгоиграющая проблема.
Если так серьезно, может внутривенно?? ? может какие-то специальные детские смеси есть . Если малыш грудной, то маме употреблять - гречку, печень говяжья, черная икра, яблоки, гранат, гематоген способствуют повышению гемоглобина. ПО ЛЮБОМУ ЗА СОВЕТОМ КО ВРАЧУ!!!!
Если кормишь кушай сама больше железосодердащего. Мальшу яблочко и гречневый отвар.
А морковку мама есть не пробовала? Если кормит грудью конечно. А вообще это естественный процесс и пугаться не нужно. Почаще на улицу гулять. И никаких препаратов!! ! Строго.
Я давала гречневую кашу из бутылочки, пробовали гранатовый сок (но он крепит).
Моему сейчас год, мы тоже это переживали. Мальтофер нам выписывали, но реакция страшная была. Выбрались на яблочном и гранатовом соке (ОБЯЗАТЕЛЬНО разводить водичкой) , ну и сама кушала гречку и печень
свежий воздух, активные прогулки хорошо помогают, кроме белков.