Беременность и роды

Как и когда матери одиночке идти регистрировать своего ребенка?? .

...Что сразу после родов вставать и бежать....или может дядя Вася какой нибудь сходить за меня?? .Расскажите как это происходит....и какие сроки на регистрацию...
кроме вас зарегистрировать никто не сможет, я поехала ровно через месяц (по закону такой срок) и со справкой из роддома сделала свою каляку гражданкой РФ.
Firuza Salimova
Лучший ответ
Так же как и всем остальным, не вижу проблем.
Придете домой и через парудней сходите в ЗАГС, если совсем не с кем оставить ребенка идите с ним, свидетельство нужно получать в любом случае, без этого никак.
Zhanna Ormanbekova
Ну почему сразу дядю Васю, все на него, попроси дядю Петю. Если уж ума хватило рожать одной, так хоть удосужилась бы узнать все заранее. Или на это уже не хватает.
Ольга Андреева
После родов у вас есть месяц, чтобы зарегистрировать своего ребенка. Мать-одиночка что, прям совсем одиночка?
В органах ЗАГСа обязательно присутствие одного из родителей. В вашем случае - Вас. И никакой дядя Вася за вас не сходит.
Marina Volobueva
Не порите чушь.
конечно после родов вас нкито не гонит.
Справка из роддома действительна помоему в течение двух недель.
Выпишитесь и з роддома, пару дней дома обустроитесь и оформите ребенка.
А сецчас пока узнайте точно какие документы надо будет собрать, как работают органзации в которые надо обращаться. Что бы потом с дитем не мотаться впустую.
Ольга Кузьмина
Татьяна Александрова справка действительна один месяц
из документов надо: справку и паспорт мамы
надо заполнить заявление, указать имя ребенка - все
через 10 минут выдают свидетельство о рождении.
Нет, тебе самой нужно идти, в ЗАГС по месту жительства, там зарегистрируют ребёнка, выдадут свидетельство о рождении, потом с ним-прописать ребёнка в ЖЭК наверное.
я оформила в течение первого месяца. получила свидетельство и мне дали список, какие документы-справки нужны для получения пособий., прописки .
напишите доверенность на дядю Васю он за вас сходит
Месяц дается на регистрацию малыша.
в течении месяца после рождения ребенка вы должны его зарегестрировать и только лично, если нет отца, то необходим ваш паспорт и справка из род. дома. приходите в ЗАГС подаете документы и заполняете заявление там вам все подскажут, свидетельство выдадут сразу (минут через 5-10).
Ольга Лыкова