если отец придет с вами в ЗАГС и вы напишите заявление на установление отцовста - то нет, будете обычной матерью, просто не расписавшись.
а если папашка не явится в ЗАГС, то тогда да, будете считаться матерью-одиночкой, будет сделана запись что информация об отце написана со слов матери.
Беременность и роды
Если мы не расписаны, а в свидетельстве о рождении указаны ФИО отца, я буду считаться матерью одиночкой?
Если данные об отце вносятся с ваших слов, то внесут только имя и отчество отца, а в графе "фамилия отца" будет указана ваша фамилия. В этом случае вы - мать-одиночка, отец никаких юридических прав и обязанностей по отношению к ребёнку не имеет. Чтобы внести в свидетельство о рождении ребёнка данные отца полностью, он должен признать отцовство - присутствовать вместе с вами в ЗАГСЕ при оформлении свидетельства и писать дополнительное заявление об установлении отцовства - в этом случае вы уже не мать одиночка, так как у ребёнка есть официальный отец со всеми вытекающими последствиями - право на получение алиментов и т. п.
Если отцовство признано- нет.
Если ФИО отца просто записаны с ваших слов- да.
http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
У нас двое детей -официально не расписаны. Папа записал обоих на себя и свою фамилию. Вы должны вместе в загс сходить когда ребенка регистрировать будите, думаю у вас такая же система (папины документы обязательно с собой) Я не считаюсь матерью одиночкой.
Алтынай Руслан Кызы
а я наоборот хочу считаться матерью одиночкой, чтобы получать льготы
нет, не будете.
Нет не будите, т. к .ребёнок признан отцом .
Данные об отце с Ваших слов всё равно должны быть с ВАШЕЙ ФАМИЛИЕЙ. А имя-отчество любые. Вот у моей дочери получился совсем несуществующий "отец", а я считаюсь матерью-одиночкой.
Главное, чтобы вы не были матерью одиночкой не только на бумажке...
ну конечно же нет
Нет.
нет. запись об отце есть. какая же ты мать одиночка?
нет.. . у малыша есть папа)
подумайте логически: как вы можете считаться матерью-одиночкой, если в графе отец стоит отец?
Алтынай Руслан Кызы
ну если он в ЗАГС не явился и данные с моих слов записаны?
нет. Матерью одиночкой вы бы считались, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк или данные об отце были записаны с ваших слов.
Смотря для каких целей, например для получения дополнительного отпуска - да (даже если вы будете в разводе с его отцом, и замужем за новым мужчиной, но новый муж не усыновит ребенка) Украина. Разная цель - разное отношение к этому понятию
А толку не пойму от этого, что ты записала с балды какого типа папу???? А детские уже другие будут?? за первого 345,а за второго 690??так же??
нет не будешь ты если с отцом ребенка не живешь это не значит что у ребенка нет отца ты одинокая мать.
нет. не будешь. у меня такая же ситуация.