Беременность и роды

Если мы не расписаны, а в свидетельстве о рождении указаны ФИО отца, я буду считаться матерью одиночкой?

если отец придет с вами в ЗАГС и вы напишите заявление на установление отцовста - то нет, будете обычной матерью, просто не расписавшись.
а если папашка не явится в ЗАГС, то тогда да, будете считаться матерью-одиночкой, будет сделана запись что информация об отце написана со слов матери.
Любовь Преснякова(Полеваева)
Лучший ответ
Если данные об отце вносятся с ваших слов, то внесут только имя и отчество отца, а в графе "фамилия отца" будет указана ваша фамилия. В этом случае вы - мать-одиночка, отец никаких юридических прав и обязанностей по отношению к ребёнку не имеет. Чтобы внести в свидетельство о рождении ребёнка данные отца полностью, он должен признать отцовство - присутствовать вместе с вами в ЗАГСЕ при оформлении свидетельства и писать дополнительное заявление об установлении отцовства - в этом случае вы уже не мать одиночка, так как у ребёнка есть официальный отец со всеми вытекающими последствиями - право на получение алиментов и т. п.
Если отцовство признано- нет.
Если ФИО отца просто записаны с ваших слов- да.
http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
У нас двое детей -официально не расписаны. Папа записал обоих на себя и свою фамилию. Вы должны вместе в загс сходить когда ребенка регистрировать будите, думаю у вас такая же система (папины документы обязательно с собой) Я не считаюсь матерью одиночкой.
Алтынай Руслан Кызы а я наоборот хочу считаться матерью одиночкой, чтобы получать льготы
нет, не будете.
???????? ??????????????
Нет не будите, т. к .ребёнок признан отцом .
Ирочка Милая
Данные об отце с Ваших слов всё равно должны быть с ВАШЕЙ ФАМИЛИЕЙ. А имя-отчество любые. Вот у моей дочери получился совсем несуществующий "отец", а я считаюсь матерью-одиночкой.
Елена Васичко
Главное, чтобы вы не были матерью одиночкой не только на бумажке...
Елена Кочнова
ну конечно же нет
Нет.
Оля Данилина
нет. запись об отце есть. какая же ты мать одиночка?
нет.. . у малыша есть папа)
**
***shehade ***
подумайте логически: как вы можете считаться матерью-одиночкой, если в графе отец стоит отец?
Элина Аитова
Алтынай Руслан Кызы ну если он в ЗАГС не явился и данные с моих слов записаны?
нет. Матерью одиночкой вы бы считались, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк или данные об отце были записаны с ваших слов.
Смотря для каких целей, например для получения дополнительного отпуска - да (даже если вы будете в разводе с его отцом, и замужем за новым мужчиной, но новый муж не усыновит ребенка) Украина. Разная цель - разное отношение к этому понятию
А толку не пойму от этого, что ты записала с балды какого типа папу???? А детские уже другие будут?? за первого 345,а за второго 690??так же??
Настюша ***
нет не будешь ты если с отцом ребенка не живешь это не значит что у ребенка нет отца ты одинокая мать.
нет. не будешь. у меня такая же ситуация.